27.04.2024 00:12

USD

EUR

Казань

Что нужно знать, продавая дом?

Полезное 12:20, 03.03.2014

Продавая дом, стоит принять в расчет ряд важных аспектов, так как продавец и покупатель имеют противоположные интересы. Что бы выгодно и быстро заключить сделку не следует завышать стоимость дома, рассчитывая на дальнейшие торги в пользу снижения стоимости до той, которая вам необходима. Указатели о возможном торге в описании дома, чаще всего не срабатывают, так как основной ориентир для покупателя – это начальная цена. Обязательно узнайте стоимость другой недвижимости аналогичной вашей. А в случае желания продать дом побыстрее, немного занизьте его стоимость в сравнении с рыночными ценами.
Продается дом с участком Новосибирская область
Для получения большей финансовой выгоды, возможно, следует сделать косметический или капитальный ремонт, если, конечно, состояние дома этого требует. Замените трубы, переклейте обои и прочее необходимое – значительно увеличится стоимость продаваемой вами недвижимости. После визуального преображения сделайте фотографии обновленных частей вашего дома и его особенностей в целом. Выберите наиболее привлекательные его ракурсы и приложите их к объявлению, которое лучше всего разместить в Интернете. Текст объявления лучше начинать со слов: «Продается дом с участком. Новосибирская область, поселок… и т.д.» Так увеличится количество потенциальных покупателей, а в следствие и шансы на продажу. Не поскупитесь в красноречии при описании достоинств вашего дома. Просто информация о количестве комнат и квадратных метрах важна, но указав наличие эргономических преимуществ, ландшафтного дизайна и близлежащих достопримечательностей, вы еще на шаг приблизитесь к своей цели. Но постарайтесь не преувеличивать и будьте все же честны с покупателем. В поисках неплохого риэлтора обратитесь за советом к тому, кто уже столкнулся хотя бы раз с необходимостью продажи или покупки недвижимости.
Не имея в своем окружении знакомых, располагающих такой информацией, лучшим выходом станет обращение в крупное и имеющее хорошую репутацию агентство, сотрудники которого используют хорошо отлаженные схемы работы.
Пакет необходимых документов на дом и на землю должен быть в полном порядке. Информацию о списке нужных справок, разрешений и выписок вам предоставят в агентстве. Проконтролируйте, чтобы на оставленный в объявлении контактный номер телефона всегда кто-то отвечал. Следите за процессом продажи вашего дома – не ленитесь связываться с вашим риэлтором и узнавать, как часто интересуются вашим объявлением, где они размещены и т.д.
Процесс продажи – дело явно не однодневное, а потому будьте терпеливы и рассудительны.

Новости партнеров