26.04.2024 08:41

USD

EUR

Казань

Обновляем интерьер

Полезное 17:34, 04.03.2014

Даже самая комфортная и уютная обстановка в доме бывает что надоедает. Новая когда-то мебель кажется тусклой и некрасивой, диван неудобный и все как-то не так. Такие ощущения бывают или весной и осенью, в это время, как утверждают психологи, чаще всего происходят депрессии. И то, что вас не устраивает уже ваше комфортное когда-то жилище, вполне объяснимо.
Чтобы как-то избавиться от этих ощущений рекомендуется делать ремонт, покупать новую мебель, переезжать в новое место, чтобы изменить обстановку. Но когда для вас ремонт и покупка мебели – это дорогое «удовольствие», а переехать на новое место некуда, то воспользуемся некоторыми дизайнерскими рекомендациями, как изменить обстановку.
Сначала необходимо просто переставить мебель. Иногда даже этого бывает вполне достаточно, чтоб почувствовать какую-то новизну. Также можно поменять освещение, поставить новый напольный светильник или поменять люстру. Можно сделать какой-то другой оттенок света с помощью цветных лампочек. Изменить освещение в комнате можно, поменяв цвет тюли или купив новые шторы. Новая тюль придаст особую атмосферу в вашем интерьере.
Немного изменить помещение помогут новые картины или какие-то предметы декора – статуэтки, вазочки, часы и т.п. На кресла и диван можно пошить другие яркие чехлы, поставить пару декоративных подушек. Поможет сделать вашу комнату немного другой, более теплой, напольное покрытие, например, ковер. Его можно постелить как на всю комнату, так и посередине в виде круга, квадрата или овала. На ваше усмотрение подбирайте и цвет.
Пол и стены можно покрасить совсем в другой, чем ранее был цвет, тогда ваша мебель будет смотреться по-новому. Обновить интерьер можно и с использованием готовых 3D моделей декоративных элементов. Хорошие магазины предоставляют даже образцы бесплатных 3D моделей.
Иногда бывает, создается ощущение, что мало места. В этом случае можно вынести из комнаты некоторые предметы – кресла, журнальный столик. Комната станет просторнее. Помните, что ничего страшного в том, что вам надоела обстановка не происходит, и это состояние может завтра измениться.

Новости партнеров