29.03.2024 18:01

USD

EUR

Казань

Как почистить кожаную мебель?

Полезное 11:59, 12.03.2014

Эта составляющая интерьера требует особого ухода. За мебелью из кожи нужно следить особо. Она боится пятен, разводов - случайно пролитая жидкость может сразу испортить внешний вид. Однако даже при соблюдении всех правил обращения с кожаной мебелью, некоторые особые меры время от времени принимать придется. Протирание мокрой губкой или уход с помощью пылесоса - способы, которые помогут содержать кожаную мебель в надлежащем виде долгое время.

Профилактика. Через определенные промежутки времени необходимо обрабатывать диван губкой, смоченной в мыльной воде, чтобы устранить осевшую на мебели пыль и другие загрязнения. При помощи пылесоса очищаются поры кожи. Можно воспользоваться также специальными средствами для очистки кожаной мебели, имеющимися в продаже. Таким образом можно предотвратить пересыхание кожи. Стоит также поддерживать в помещении определенный уровень влажности - опять же для того, чтобы избежать пересыхания. Прямые солнечные лучи такой мебели тоже вредят.

Как вывести пятно? Если на кожаную мебель попала какая-то нежелательная жидкость, следует сразу вытереть ее тканью, которая хорошо впитывает влагу. Можно использовать спирт, но ацетон и скипидар категорически не годятся. Абразивные средства для чистки тоже не лучший вариант - они оставляют на коже царапины.

Следы от маркеров и ручек. Следы от шариковой ручки убирает липкая лента - ее следует приклеить к проблемному участку дивана или кресла, а затем снять. Следы от фломастера и маркера обычно выводят спиртом - трут пятно тряпочкой, смоченной в нем. После необходимо потереть это место стеариновой губкой.

Следить за кожаной мебелью следует постоянно, однако, как видите, особых усилий прилагать не нужно. Так что, если захотелось разнообразить интерьер, смело покупайте вещи из кожи!

Новости партнеров