26.04.2024 22:06

USD

EUR

Казань

Гармонизации межэтнических отношений по Кировской области заслуживает особо высокой оценки

Полезное 13:58, 13.03.2014

Стоит особо отметить, что именно в Кировской области с недавнего времени было обращено особое внимание на формирование гармоничных, бесконфликтных межнациональных отношений.

Спокойную обстановку необходимо «закрепить»

Как сообщает новостной портал Вятской губернии, в области в целом всегда сохранялась спокойная обстановка относительно межэтнических отношений. Между тем правительство все-таки намерено укрепить стабильную обстановку в сфере гармонизации устоявшихся отношений между основными представителями различных наций. Именно об этом детально сообщил представитель известного Совета по межнациональным отношениям В.Ю.Зорин на конференции, состоявшейся в г. Кирове.

Важные аспекты конференции

Организаторами данной конференции выступили правительство кировской области, УМВД, а также представители Вятского гуманитарного университета. Пленарное заседание в лице губернатора Кировской области состоялось вполне успешно. В ходе проведения интересной конференции были приняты некоторые рациональные положения по улучшению межэтнической культуры в области: - Профилактика возникновения проявления любых конфликтов в межэтнических отношениях путем качественной пропаганды общих культурных ценностей - Особое межведомственное урегулирование всех ветвей и уровней власти в сфере организации общей, сплоченной культуры. - Улучшение основной стратегии межнациональной политики и обращение особого внимания на указ президента от 12-года об обеспечении стабильного межнационального согласия. - Качественное взаимодействие с основными религиозными организациями о по области и изменению основной информационной политике, направленной на профилактику экстремизма и терроризма.

Организация Совета – важное дело

Для реализации основных разработанных направлений в области был создан Совет по основным вопросам гармонизации этнических отношений, который намерен создать все условия по налаживанию и профилактике любых возможных национальных конфликтов.

Новости партнеров