27.04.2024 02:02

USD

EUR

Казань

Какой интерьер лучше подходит к деревянному дому?

Полезное 17:23, 21.03.2014

В прошлые века постройки из камня не каждый мог себе позволить, поэтому дома строились в основном из дерева. Сейчас же деревянные постройки довольно часто стали возводить не потому, что они дешевле, а потому, что это стало входить в моду.

Из дерева строят не только загородные дома, коттеджи и бани, но и небольшие беседки. Цветовая гамма деревянных построек достаточно разнообразна, что является неотъемлемым преимуществом. После приобретения или постройки деревянного дома невольно возникает вопрос «Какой именно интерьер лучше применить?»

Первое, на что следует обратить внимание, - это на цветовую гамму дерева и стиль. Если концентрироваться на стиле русской избы, необходимо применить разнообразные декоративные вещи, которые будут подчёркивать особенность этого стиля. Сюда можно отнести старые картины, на которых будут изображены пейзажи или натюрморты.

В гостиной лучше всего будет смотреться деревянный стол, оформленный в старом стиле, с белоснежной скатертью и накрахмаленными салфетками. Так же, как и стол, лучше чтобы стулья были изготовлены из дерева с высокими спинками. Не следует забывать, что стол и стулья должны хорошо вписываться в интерьер комнаты. Ножки стола и стульев можно украсить необычным узором. Белые занавески на окнах подчеркнут выбранный стиль, в комнате должна царить деревенская атмосфера, было бы неплохо, если на столе стоял старенький, но рабочий самовар. Ещё одним элементом, который подчеркнёт деревенскую атмосферу, это полосатые дорожки, которые раньше использовали вместо паласов.

Если вы увлекаетесь охотой, то такие декоративные предметы, как чучела животных на стенах вам придутся по душе. А вместо дорожек на полу можно расстелить шкуру любого животного. Ружье, повешенное на стене, хорошо впишется в окружающий интерьер.

Какую бы мебель вы ни выбрали - главное, чтобы она не только сочеталась с интерьером, но и приходилась вам по душе.

Новости партнеров