27.04.2024 06:14

USD

EUR

Казань

Что такое болеро и бюстье?

Полезное 18:20, 08.05.2014

Изначально болеро обозначало короткую облегающую безрукавку, лишенную застежек. Такие болеро были элементом испанского национального костюма. Сегодня есть болеро различных моделей. Они могут иметь застежки (крючки, пуговицы, ленты) и рукава любой длины. Их шьют из кружева, трикотажа, меха, шерсти, органзы, хлопка.

Болеро может быть частью офисного стиля. К примеру, часто летние сарафаны не закрывают плечи, поэтому не являются офисной одеждой, но ситуацию можно изменить, если надеть болеро, которое прикроет плечи, придав легкому сарафану толику строгости. Оно отлично дополняет коктейльные платья. Иногда болеро используют, чтобы утеплить платье невесты. Если говорить о моде на болеро, то сегодня в тренде ажурные кружевные болеро и вязаные модели. Кстати, дизайнеры советуют выбирать болеро, которое не будет сливаться цветом с остальной одеждой, оно должно быть своеобразной изюминкой.

Бюстье – это узенький, короткий топ, выступающий предметом нижнего белья для женщин. В Средневековье бюстье надевали сверху корсета, чтобы материал платья не вытирался из-за соприкосновения с корсетом. Внешне бюстье имеют сходство с корсетом, однако, у них разные задачи. Корсет надевается для моделирования элегантной фигуры, бюстье носят, чтобы обеспечить груди равномерную поддержку.

Современные бюстье могут иметь лямки и вшитые косточки и чашечки. Нынче бюстье не является исключительно нижним бельем. Сегодня его можно надевать в дуэте с брюками и юбками, у которых завышенная талия. Кроме того, бюстье может выступать элементом многослойного образа, но нужно помнить, что при этом нельзя, чтобы был заметен обнаженный живот. Что касается цветов, то в моде как спокойные (бежевый, молочный), так и кричащие оттенки (алый, малиновый, лимонный).

Новости партнеров