26.04.2024 03:58

USD

EUR

Казань

Некоторые практические аспекты таможенного оформления

Полезное 18:09, 09.06.2014

Сегодня при вовлечении в работу компании процессов импорта и экспорта неизбежно возникает немалое количество вопросов, связанных таможенным оформлением товаров различных категорий. В этой связи услуги таможенного специалиста (брокера) являются одними из наиболее востребованных на рынке консалтинговых услуг в нашей стране.

Таможенное оформление - понятие, включающее в себя ряд целенаправленных действий по получению товаросопроводительных, разрешительных, коммерческих документов, требуемых действующим законодательством в различных объемах в зависимости от категории товаров.

Взаимодействие с ФТС и другими государственными структурами - это не самый приятный момент для простого обывателя, но для команды специалистов – это часть профессиональной деятельности, направленная на исключение возможных ошибок в оформлении, сокращение сроков простоя товаров на таможне, сведение к минимуму любых недоразумений в процессе транспортировки грузов.

Кроме того, таможенное оформление подразумевает по различным категориям юридических лиц или по юридическим обстоятельствам применение таможенных упрощений и льгот, направленных на девиацию процедуры декларирования.

Все эти нюансы являются профессиональной спецификой работы компаний, оказывающих услуги по таможенному оформлению. Таможенные брокеры, приобретая статус таможенного представителя, создают обширную сеть самостоятельных структурных подразделений, занимающихся оформлением грузов во всех субъектах РФ, накапливая широкий опыт работы со всеми группами товаров.

Новости партнеров