26.04.2024 13:28

USD

EUR

Казань

Чудесный шкаф-купе для вашего малыша

Полезное 17:08, 20.06.2014



Обустраивая комнату для своего ребенка, хочется, чтобы мебель в ней была органичной и особенной. Чтобы все предметы несли функциональную нагрузку и в тоже время служили украшением комнаты. Делали ее сказочной и светлой.

Для отдыха, игр и занятий в детской нужны стол и кровать. А для хранения различных детских вещей необходим шкаф. Лучшим решением сохранения пространства в комнате будет вместительный шкаф-купе.

И пользоваться им ребенок сможет легко, если будут соблюдены некоторые моменты. Полки и ящики должны быть расположены так, чтобы малыш смог самостоятельно до них дотянуться. Для вещей, висящих на плечиках, в таком шкафу размещают дополнительную планку на высоте доступной для него. Эту планку можно будет легко приподнять, когда ребенок подрастет.

Для обеспечения безопасности ребенка мебель в детскую приобретают без зеркал. Не смотря на совершенствование технологий в изготовлении стеклянных поверхностей, все-таки лучше обойтись без них.

Шкаф-купе для детской комнаты должен иметь отдельную полку для учебников и тетрадей, даже если ваш ребенок еще и совсем мал. Дети быстро растут и лучше сразу позаботиться об удобствах будущего школьника, чем потом переоборудовать помещение.

В шкафу нужно отвести место и для многочисленных игрушек. Хорошо бы отвести для этой цели большой выдвижной ящик. Или, в крайнем случае, выделить в шкафу место под коробку с игрушками, иначе они будут разбросаны по всей комнате.

Комнаты для детей для создания атмосферы чистоты и радости оформляют в светлых тонах, ну и, конечно же шкаф для нее тоже должен соответствовать общему цветовому фону помещения.

Новости партнеров