29.03.2024 13:47

USD

EUR

Казань

Диета. Где не следует принимать пищу: советы для похудения

Полезное 14:12, 08.07.2014

Когда ты обедаешь или ужинаешь в неподходящих местах или на бегу, тогда риск переесть значительно увеличивается. Ведь в данном случае самоконтроль сильно слабеет. Так где и когда не следует принимать пищу?

1. За рулем

В первую очередь рекомендуем отказаться от перекусов во время ведения автомобиля. Дело в том, что в этом случае ты концентрируешься на дороге, в результате о контроле порций попросту забываешь.

2. Хлопоча на кухне

Когда мы принимаем пищу стоя на кухне около стола или холодильника, мы попросту не замечаем общего количества съеденного. Даже испытывая сильное чувство голода, постарайся выделить несколько минут на то, чтобы приготовить себе обед. Такой подход не позволит тебе съесть лишнее печенье.

3. Около телевизора или компьютера

Телевидение - это весьма серьезный манипулятор. В частности речь идет о рекламе. Только она способна пробуждать волчий голод. Согласно статистическим исследованиям, стало известно, что мы употребляем перед телевизором на 40% калорий больше, нежели питаясь за столом. Мы попросту не замечаем, сколько едим.

4. За рабочим столом

Обедать на перерыве следует в столовой или на кухне. А если устроить себе перекус непосредственно за рабочим столом, то ваше внимание будет сосредоточенно на чем угодно, но только не на еде.

5. В постели

Следить за количеством съеденной еды при приеме пищи в кровати не получится. Да и постельное так можно легко испачкать.

Новости партнеров