26.04.2024 22:46

USD

EUR

Казань

Как организовать свадебный фуршет?

Полезное 11:56, 21.07.2014

В последние годы можно отчетливо наблюдать определенный тренд – возвращается мода на проведение свадебных фуршетов. Данный факт можно объяснить просто – отнюдь не у каждого устроителя свадебных торжеств имеется свободная площадь для проведения масштабных свадебных мероприятий. Кроме того, все ближайшие банкетные залы могут оказаться вмиг заказанными (особенно в летний сезон). Если подключить собственное воображение и организовать полноценный свадебный фуршет, то это, безусловно, окажется наиболее правильным решением. Ведь для проведения достойного фуршета не потребуется многое: если внутрь небольшого банкетного зала предварительно внести длинные столы, на которые нужно будет аккуратно расставить холодные деликатесы, то гости, дегустируя их стоя, окажутся довольными. Чтобы свадебный фуршет мог запомниться гостям с лучшей стороны, организаторам придется обратить пристальное внимание и на посуду, в которую обязательно следует включить небольшие фарфоровые тарелки и вилки. И не забыть аккуратно разложить весь гарнитур на самом видном месте – возле длинного стола, где и будут разложены закуски.

Как все это выглядит на практике?

Вначале приглашенные гости берут в руки тарелочки, затем вилки, и далее все деликатесы, которые имеются на столе, накладывают с помощью вилок на тарелки. Конечно, трубуется оптимизация пространства. То есть все деликатесы принято располагать в строго симметричном порядке, т.е. справа или слева непосредственно от фуршетного стола. При проведении фуршета большим спросом будут пользоваться спиртные напитки. Но важно знать, что с холодными закусками (например, с рыбными деликатесами) отлично пойдет светлое столовое вино, тогда как охлажденное шампанское пойдет на ура среди гостей в конце фуршета, когда будет подаваться сладкое. В случае, если возникают трудности с выбором соответствующих спиртных напитков, можно воспользоваться услугами сомелье, т.е. человека, который прекрасно разбирается в винах.

Какие блюда пользуются большей популярностью на свадьбах?

Если наметился традиционный фуршет, то на нем преимущественно подаются холодные закуски. Но как показывает практика, для шикарного свадебного фуршета данный выбор окажется несколько пресным. В прямом и переносном смысле. И чтобы приглашенные гости могли остаться довольными от всего происходящего, разумно привнести некоторое разнообразие, т.е. можно подать как холодные, так и горячие блюда. Важно помнить, что количество деликатесов должно быть достаточным, поскольку свадебный фуршет может затянуться до полуночи.

Какие блюда обычно подаются на большинстве свадебных фуршетов?

Наиболее предпочтительно на общем фуршетном столе будут смотреться холодные закуски в виде колбасных или рыбных нарезок – вполне можно выбрать карбонад или корейку с дорогой копченой колбасой. Нарезать дешевую вареную колбасу на фуршетах не принято. И как уже было верно подмечено выше, если будут иметься горячие блюда, то это окажется дополнительным плюсом.

Нужен ли десерт на фуршете?

Наилучшим десертом на свадебных торжествах был, есть и будет шикарный свадебный торт, который будет внесен в конце фуршета на центр стола. И как только на столе появится свадебный торт, то это окажется ясным сигналом всем гостям, что свадебная церемония неминуемо подходит к концу.

Новости партнеров