26.04.2024 17:50

USD

EUR

Казань

Жалюзи: особенности и преимущества

Полезное 16:46, 22.07.2014

Все чаще в квартирах, офисах, домах появляются жалюзи, имеющие вид своеобразных штор из множества параллельных пластинок, их называют ламелями. Жалюзи прекрасно препятствуют выходу тепла, проникновению воздушных потоков, надежно защищают от солнца, посторонних глаз и при этом обеспечивают достаточное поступление воздуха в каждой комнате.

Кстати, в зависимости от расположения пластинок, выпускают вертикальные, горизонтальные жалюзи. Надо сказать, что вертикальные жалюзи придают более строгий вид помещению, поэтому такие модели ставят в офисах. А вот в квартирах применяются горизонтальные жалюзи.

Также растет популярность рулонных жалюзи, имеющих вид оригинальных штор, которые сворачиваются в рулон. То есть, количество света можно отрегулировать, поднимая или опускания рулонные жалюзи на различную высоту.

Современные жалюзи бывают: пластиковыми, деревянными, металлическими, тканевыми, стеклотканевыми.

Качественную защиту от солнца помещений, выходящих на солнечную сторону, вполне могут обеспечить плотные шторы, особенно темного цвета. Но в современном интерьере такие шторы смотрятся несколько тяжеловато. Поэтому установка жалюзи с хорошими защитными свойствами – прекрасное решение, которые сделает жизнь еще более комфортной. Очень актуальны жалюзи для комнат, где находится техника, например, компьютер, телевизор. А все потому, что жалюзи гарантируют максимально равномерное освещение помещения. Жалюзи имеют огромное разнообразие фактуры, расцветок, их можно подобрать в любой дом.

Новости партнеров