28.03.2024 20:50

USD

EUR

Казань

Вещи « в горошек»: с чем носить?

Полезное 16:42, 24.06.2015

 Ткань в горошек не выходит из моды долгое время, меняются лишь ее фасоны. Модельеры считают, что такой рисунок подойдет абсолютно всем девушкам и женщинам, в независимости от их возраста и конституции тела. Главное, что нужно учитывать, это подбор цветовой гаммы рисунка и его сочетаемость с веяниями моды.

 Вещи в горошек являются модными в летний период времени. Беспроигрышно смотрятся вариации летних моделей, сшитых из легкого материала в горошек: платья, блузки, сарафаны, майки и шорты. Одежда, которая выполнена целиком из такой ткани имеет одно весьма интересное свойство: если с ней сочетать разные модели обуви, смотрится она по-разному. Если девушка наденет платье в горошек вместе с босоножками на низком каблуке, сандалиями – такой наряд будет являться повседневным. При подборе к этому платью босоножек на высоком каблуке, красивой дамской сумочки – оно уже будет являться нарядным. Дизайнеры утверждают, что к нарядам в горошек подходит практически любой фасон обуви.

 Осенью нужно быть весьма осторожнее с выбором ткани в горошек: красно-белые, желто-зеленые и другие летние расцветки в холодное время года не подойдут. Для осени более подходящими вариантами станут вещи черно-белой, сине-белой, серо-черной расцветки, обязательно необходимо учитывать фактуру ткани. Чаще всего для пошива одежды в горошек используют трикотажную ткань, важно, чтобы расцветка и фасон гармонично подходили друг к другу.

 Зимой, как правило, вещи в горошек не актуальны, в качестве дополнения к теплому костюму допускается блуза в черно-белый горошек.

 Любительницы вещей в горошек всегда задаются вопросом, какой рисунок выбрать: мелкий или крупный. Для такого решения существует ряд правил:

 1. Мелкий горошек не подходит полным женщинам, для них предусмотрена крупная вариация;

 2. Слишком мелкий рисунок, в нашем случае горошек, может рябить, такую ткань лучше всего выбрать для отделки поясов, воротников и оборок. Платье, выполненное полностью из данного материала, может проиграть на фоне своей пестроты.

 3. Ткани в горошек имеют два цвета, наличие третьего цвета абсолютно неуместно. Если на девушке надет черно-белый сарафан – сумочку, обувь и украшения следует подбирать ему в тон.

 Выполняя эти простые правила, абсолютно можно смело вносить в свой гардероб и одежду в горошек.

Новости партнеров