18.04.2024 09:10

USD

EUR

Казань

Нужен ли ремонт на балконе?

Полезное 12:17, 22.10.2014

balkon

У многих балкон в квартире – большое складирование хлама в одну большую коробку, либо в несколько коробок, либо просто на пол. К счастью, есть далеко не один вариант, что можно сделать.

Первое, что необходимо сделать, – провести генеральную уборку и выкинуть все, чем вы не пользовались минимум один год. Если ваш балкон еще не застеклен, то лучше было бы его застеклить. Стильные балконные рамы можно заказать здесь: http://okna-pvh-brest.by/balkonnye-ramy/.

Далее вам надо определиться, какая функция будет у балкона. Это может быть небольшой зимний сад, комната отдыха, кабинет, место для курения без дополнительного утепления, или же вы захотите расширить с помощью балкона комнату.

Если вы хотите сделать зимний сад, кабинет или любую другую комнату, комфортную для круглогодичного времяпрепровождения там, то вам нужно всерьез задуматься о капитальном утеплении балкона, а также о выводе батарей на него или же можно обдумать вариант с теплым полом.

Утепление помещения можно сделать самостоятельно, благо сейчас в интернете есть множество видеороликов, а также познавательных статей на эту тему. Но если у вас нет опыта в этом деле, лучше было бы заплатить деньги профессионалам и доверить ваш балкон им. В любом случае уважающие себя фирмы дают гарантию на свои работы, так что в случае пропускания холода с улицы вы сможете попросить их устранить недостатки.

Как только балкон утеплили, можно приступать к его внутренне отделке, тут уже полностью будет зависеть от ваших желаний и финансов, а также и от назначения помещения. Можно поставить рабочий стол с компьютером, можно сделать свой небольшой зимний сад. Кто-то обустраивает детскую на балконе, только в данном случае стоит всерьез продумать безопасность ребенка. Кто-то делает свой маленький тренажерный зал из балкона, если его размеры, конечно, позволяют. Также можно поставить туда мягкие пуфики и сделать кальянную. Кто-то вообще вешает гамак и читает книги в свободное время.

Если же у вас ограниченный бюджет, но вы бы хотели себе незахламленный балкон, тогда можете начать с его уборки и установки окон.

Новости партнеров