27.04.2024 03:36

USD

EUR

Казань

Багажник УАЗ Патриот

Полезное 13:23, 02.06.2014

УАЗ Патриот – совершенно типичный внедорожник. Он свободно ощущает себя как на магистралях крупных городов, типа Челябинска, так и в условиях естественного природного бездорожья. Характерными его особенностями является вместимость и проходимость. Размеры и многофункциональность багажного отделения, в котором можно уложить все самое необходимое, имеют первостепенное значение для тех, кто планирует длительные или сложные путешествия. Такие условия требуют, чтобы под рукой в любой момент находились самые разные предметы – лопаты, домкраты, бензопилы, тросы – и множество других, без которых невозможно обойтись. И не стоит удивляться факту, сколь много времени автолюбители уделяют тюнингу салона и багажного отделения своих машин.

багажник для УАЗ патриот
Дополнительно к основному багажнику, большое внимание уделяется багажнику, размещенному на крыше. Багажник УАЗ Патриот обладает всеми качествами, которые требуются для долгих путешествий. Однако, для разных целей, следует знать особенности каждой модели. На сегодняшний день, в магазинах представлены экспедиционные багажники самых разных размеров, разной грузоподъемности, с возможностью крепить на водосток или на рейлинги, с сеткой. Можно подобрать багажник так, чтобы он располагался на половине или же на всей крыше. Как правило, везде предусмотрены крепления для дополнительного освещения. Необходимо помнить, что багажник на крыше означает дополнительный вес автомобиля. Он также предполагает дополнительный расход топлива и ухудшение динамики автомобиля на твердых дорожных покрытиях.


Немаловажное значение при выборе конструкции багажника отводится его экстерьеру. Багажное отделение должно смотреться как естественное продолжение автомашины. Габариты конструкции не должны выходить за размеры автомобиля. Крепиться конструкция должна в точках кузовных силовых сочленений. При этом надо стараться избегать мягких участков над стеклами и дверьми.
При установке багажника на крыше, не стоит забывать и об устройстве лестницы, ведущей на крышу. Ее можно прикрепить к задней двери либо сбоку к кузову.


Установку багажника на УАЗ Патриот можно осуществить как своими силами, так и обратившись в специализированные автомастерские, которые можно всегда найти, например, в Челябинске. Оснащенный удобным, вместительным багажником, ваш автомобиль теперь полностью готов к путешествиям по трудно проходимому бездорожью. ("По материалам сайта http://podgotoffka.ru/").

Новости партнеров