26.04.2024 22:06

USD

EUR

Казань

«Skanvordoff» – база готовых вопросов и ответов для сканвордов

Полезное 10:08, 01.04.2016

http://old.kazan24.ru/images/news/12876.jpg" class="img_top_news" alt="

Чтобы найти ответ на сложный, непонятный вопрос, приходится «бегать» по интернету. Если автор сканворда сформулировал задачу неточно, поиски затрудняются. Найди неизвестное, если условия размыты?

В подобных случаях стоит обратиться к специальным сервисам. Например, «Skanvordoff». Здесь все предусмотрено, проработаны разные способы поиска заветного слова. Работа проводится эффективнее, чем просто «носиться» по сайтам, перерывать тонны литературы.

Виды поиска в сервисе «Skanvordoff»

База выдает результаты по нескольким направлениям, что значительно упрощает поиск. Найти слово можно в любом онлайн-справочнике, но что делать, если это ответ для сканворда? Точно известно лишь количество знаков. Может быть открыты одна-две буквы и есть «наводка» в виде вопроса.

Вот здесь проще воспользоваться поиском по базе «Skanvordoff». Он представляет собой простой интерфейс функциональной начинки и работает в нескольких направлениях:

  • Поиск по буквам. Механизм конструирования с поиском схожих строением и структурой слов. Подбирает варианты с одинаковым количеством знаков и открытыми в определенной последовательности буквами.

Инструмент полезен для решения типовых задач при разгадывании кроссвордов, а также при их составлении, если необходимо заполнить словесное поле с некоторыми заполненными ячейками.

  • Поиск по маске. Находит слова с пропусками. Достаточно ввести в поисковую форму слово, заполнив неизвестные знаки символом «звездочка» *. Можно просто оставить пропуски пустыми с помощью пробела. Механизм все сделает сам.

Например, введем слово «кино» с пропуском – «к*но». Получаем все варианты ответа: кано, кино, кено, коно, куно. Каждый ответ снабжен списком типичных вопросов. Если нажать ссылку «Посмотреть полностью», откроется отдельная страница со всеми возможными вопросами, имеющими искомое слово в качестве ответа.

поиск слов по маске

Поиск по маске выдает максимальное количество вариантов, из которых автомат сам подберет единственно верный ответ.

  • Поиск по слову. Лишние варианты легко отсекаются работой фильтра «Поиск по слову». Достаточно ввести в соседнее поле уточняющее слово и «вуаля!» – остается только нужное.
  • Поиск по определению. Можно получить варианты вопросов, не вводя информации о слове, а только сам вопрос. Например, вводим «Вид искусства, кинематограф». Результат: неизменное «Кино».

Поиск по определению удобен особенно при разработке своего задания. Впрочем, и при разгадывании чьих-то ребусов этот инструмент трудно переоценить.

Доступ к базе ответов с мобильного телефона

Ответы на сканворды, кроссворды необходимы в момент вынужденного безделья, на скучной работе, в различных залах ожидания, общественном транспорте, бесконечно долгих железнодорожных путешествиях по России. Поэтому разработчики позаботились об исправной работе механизма с мобильных телефонов: скрипт удобен, доступен с любых устройств.

Зачем нужны ответы на сканворды?

Пролистывание в конец журнала ради быстрого получения ответа – слишком простое решение, делающее разгадывание кроссворда неинтересным. Да и интеллект, способность памяти к быстрому «доставанию» из своего хранилища информации не тренируется. Не развивается ум…

С «Skanvordoff» ситуация иная: ответ более исчерпывающий, полный. Представлен не просто энциклопедической справкой по конкретному термину, а списком готовых ответов. Так память расширяет свои границы, наполняется. Причем, в сканвордной плоскости. И это признано полезным. 

Новости партнеров