26.04.2024 13:23

USD

EUR

Казань

Что такое балетки?

Полезное 18:08, 20.05.2014

Балетками называются женские туфли, у которых округленный носик и отсутствуют каблуки. Такое название туфлям дали за то, что они похожи на профессиональную обувь танцовщиц балета. На деле, балетная обувь не имеет с балетками ничего общего, так как первые не предназначаются для хождения по улице, потому что у них очень мягкая подошва.

Прародители современных балеток появились во времена Наполеона. Тогда это были тапочки, которые фиксировали на ноге посредством атласных лент. В гардероб нынешних модниц балетки вернулись с подачи итальянского обувного модельера Сальваторе Феррагамо.

Сегодня балетки присутствуют в коллекциях многих модных дизайнеров. Разработчики используют текстильные, резиновые и кожаные модели. Их украшают стразами, шипами, бантами, всевозможными принтами и декоративными камнями.

Популярность данного типа обуви объясняется ее удобством и универсальностью. Расшитые стразами модели идеально вписываются в торжественный образ. А вот однотонные балетки, не имеющие украшений, можно сочетать с повседневным офисным гардеробом.

В нынешнем году в тренде балетки ярких цветов. В почете также кофейные оттенки, в особенности сочетание молочного и шоколадного цветов. Шоколадным цветом может быть декоративный ремешок или бант, строчка, носок или кантик. В моду возвращаются анималистические нотки. Поэтому популярными станут балетки с леопардовым принтом, декорированные накладными цветочками, бантиками и ремешками. Также модными будут балетки с накладными элементами, такими как ушки, хвостики, носики и лапки. Так что балетки-кошки можно смело покупать, ведь они будут на пике популярности. Кроме того, модницам предлагаются изделия с четкими, прямыми, ломанными, толстыми, тонкими, одноцветными и многоцветными, нечеткими или размытыми полосками.

Новости партнеров