26.04.2024 05:22

USD

EUR

Казань

Citroen Berlingo

Полезное 16:36, 20.03.2012

Недавно модельный ряд компании «Ситроен» на российском рынке пополнился еще одной новой моделью «Берлинго». Практичность нового Ситроен Берлинго получила очень почетную приставку «первый». Новая модель немного прибавила в габаритах, разработчикам удалось значительно увеличить пространство для коленей задних пассажиров на целых 245 миллиметров, багажник авто стал более емким, теперь он имеет объем в 1350 литров, если сложить задний ряд сидений то объем багажника увеличивается до 3 тысяч литров. По росту машина осталась в прежних рамках, разработчики специально это сделали, чтобы машина не потеряла свои прекрасные аэродинамические свойства, и на ней было легко въезжать на парковки.

Новый citroen berlingo выпускается как уникальный развозной фургон, а так же есть чисто пассажирские модели, которые компания именует «людоспасом», что в переводе означает «объемистый» автомобиль предназначены для отдыха. Потолок новой модели заслуживает особого внимания, уникальные стеклянные вставки делают пространство в машине очень светлым. А специальные потолочные воздуховоды обеспечивают надежную вентиляцию, через них можно легко дезодорировать салон, для этого нужно вставить в специальное гнездо сменный парфюм-блок. В отличие от предыдущей модели в новом берлинго можно регулировать руль по наклону и вылету. Как и у большинства современных «ситроенов», регулировка спинки сидения ступенчатая, но возможность перемещать руль полностью компенсирует данный недостаток.

Новинка выпускается только с 5-тиступенчатой коробкой передач, никаких автоматов производитель пока что не предлагает. С самым мощным мотором машина разгоняется до сотни всего за 14 секунд. Но именно тут, и проявляется специфика авто: с одной стороны - коммерческий, с другой - пассажирский.

Новый берлинго рассчитан на людей, которые твердо знают, зачем им нужно такое авто. Машина оборудована по последнему слову техники, в ней есть парковочные датчики, автоматическое включение световых приборов, круиз-контроль, а так же ограничитель скорости. Специальный помощник в помощь водителю, когда машина трогается в гору, несколько секунд после отпускания педали тормоза удерживает машину.

Машина имеет прекрасную шумоизоляцию, двигателя в салоне практически не слышно, разработчики специально заключили его в уникальный акустический кокон. Citroen Berlingo – это уникальное транспортное средство для поездок на дачу, отдыха, на нем можно осуществлять различные грузоперевозки, машина очень неприхотлива и при этом имеет стильный вид.

Новости партнеров