26.04.2024 06:37

USD

EUR

Казань

Детский сад – обязательное условие социальной адаптации ребенка

Полезное 09:40, 27.12.2013

Тот факт, что детский сад жизненно необходим, только тем родителям, которые должны выходить на работу и не имеют возможности оплатить услуги няни, уже давно стал пережитком прошлого. Сегодня никто не поспорит о великом значении детского сада в процессе развития многогранной личности ребенка. Да и само дошкольное заведение принципиально изменилось, если, конечно же, подыскать для своего малыша что-то лучшее, а не бездумно отдавать туда, куда ближе всего. Настоящая, сильная личность формируется не только под воздействием родительского воспитания, но и в коллективе. Среди своих ровесников ребенок учиться смотреть на мир своими глазами, думать и анализировать, а не расти в тепличных условиях, и воспринимать окружающую среду через призму родительского отношения. А вот какой именно коллектив выбрать для этих целей, это уже совсем другой вопрос.

В детском саду «Подсолнух», который находиться в Москве на улице Василия Петушкова, прекрасно понимают, что именно в саду малыш переживает самую важную адаптацию в своей жизни. Это одновременно и самый легкий, и самый сложный период в его жизни. Несомненно, страшно впервые оставаться без мамы, но жажда познания мира сильнее любого страха. Именно в детском саду строятся первые социальные отношения, происходит самоутверждение, появляются первые признанные чужими людьми достижения и неудачи, которые только больше закаляют характер. Очень важный момент во всем этом – это чуткое руководство педагогов, которые должны не только понимать детей, но и делать так, чтобы дети понимали взрослых и окружающий их мир. Это совсем не значит, что свое чадо надо отдавать в ясли еще до того, как оно сделает свои первые шаги. Мама с папой должны чувствовать то, насколько их ребенок готов к таким изменениям. К тому же в каждом уважающем себя дошкольном заведении есть профессиональный психолог, который может адекватно оценить готовность малыша к таким большим изменениям в его маленькой жизни. Счастливое будущее наших детей – это не только стечение обстоятельств, удача и хорошие люди, попадающиеся на жизненном пути. Это долгий путь самопознания и становления как личности, формирования взглядов на жизнь и обогащение личным опытом. Все это начинает реализовываться еще в детстве. И не столь важно, где ребенок проведет свои первые 6 лет: дома или в садике. Важно, чтобы это было именно то место, откуда ему будет легче вступить в свою взрослую жизнь. На сайте ds-sunflower.ru/ вы можете ознакомиться с деятельностью лучших воспитателей Москвы, которые с готовностью создают такие условия на базе детского сада «Подсолнух».

Детский сад - место, куда вы отдаете свое самое дорогое – ребенка. Именно поэтому к его выбору стоит подойти особенно ответственно. Здесь имеет значение абсолютно все: место нахождения, состояние помещения, воспитательский состав, методика воспитания, качество питания, наличие развивающей базы. В наше время получить нужную информацию очень легко. Для этого достаточно просто быть максимально ответственным родителем, который заботится о своем малыше и его счастливом будущем.

Новости партнеров