27.04.2024 06:07

USD

EUR

Казань

Для удобства водителей, пассажиров и других

Полезное 09:45, 11.03.2016

http://old.kazan24.ru/images/news/12830.jpg" class="img_top_news" alt="

Для тех, кто желает иметь возможность пользоваться электроэнергией даже в тех в местах, где она отсутствует, разработаны и выпускаются замечательные устройства, преобразующие постоянный ток автомобильного аккумулятора в переменный ток напряжением 220 Вольт и частотой 50 Гц.

Для удобства водителей, пассажиров и других

Владелец автомобиля, автотурист, дальнобойщик, бизнесмен, строитель, домохозяйка - вот не полный список тех, кто может воспользоваться всеми преимуществами, которые дарит преобразователь тока для авто. Подключая в разъем прикуривателя (12 В) специально разработанные для использования в автомобиле электроприборы (зарядник для телефона, чайники, игровые приставки и др.), можно нанести урон бортовой сети. Вся подключаемая нагрузка придется на аккумулятор и генератор вашего авто.
Кроме того, ассортимент приборов, работающих на напряжении 12 В, не очень разнообразен, и стоимость этих специфических изделий не маленькая. Гораздо рациональнее применять электроприборы, потребляющие стандартное переменное напряжение 220 В, имеющее частоту 50 Гц. Именно такие параметры напряжения можно получить, используя преобразователь, который из аккумуляторного постоянного напряжения делает переменное напряжение.
Подключенный к аккумулятору автомобиля инвертор выполняет роль обычной бытовой розетки, так как позволяет использовать в полевых условиях обычные приборы и электрооборудование. Ноутбук и компьютер, телевизор, магнитола и радио, микроволновая печь и холодильник, фен, электроинструменты все, что может понадобиться в дороге на даче, в отдаленной торговой точке, будет прекрасно работать от преобразователя напряжения.

Критерии выбора преобразователя

При выборе преобразовательного устройства, в первую очередь, рассчитывается сумма мощности всех намеченных к подключению электропотребителей. Эта сумма должна быть увеличена на 25, а то и 40%, так как в момент пуска некоторых электроприборов происходит скачок энергопотребления в несколько раз, что может привести к выходу из строя преобразователя, привести к перегрузке бортовой сети.

За состоянием оборудования и его работой следует внимательно следить, тогда оно прослужит верой и правдой долгие годы. В комплект инвертора может входить аккумулятор, выбирая который нужно также исходить из количества и мощности подключаемых потребителей, а также предполагаемого времени их работы.

Благодаря использованию преобразователя тока, можно организовать почти полноценный офис в своей машине, обеспечить электроэнергией небольшую стройплощадку, маленькое кафе на колесах. А для семьи, решившей отдохнуть от городской суеты в изумительных природных условиях, в горах или на озерах нашей необъятной родины, инвертор является настоящей находкой. Любой бытовой прибор, оказавшись подключенным к инвертору, становится работоспособным. Удобство путешествия с ним оценили уже многие автовладельцы.
Некоторые особо рьяные и продуманные туристы нашли способ подзаряжать аккумуляторные батареи. Они устанавливают на крыши своих авто солнечные батареи, которые заменят отсутствующий поблизости источник электроэнергии.

Новости партнеров