26.04.2024 15:06

USD

EUR

Казань

Дом или квартира в США?

Полезное 09:58, 26.05.2014

Давно известно, что продажа домов в США – это крайне привлекательное дело даже для покупателей родом из стран СНГ. Это не только дело престижа – иметь квартиру на знаменитом Манхэттене, это вполне может оказаться своеобразной разновидностью бизнеса. Ту же квартиру можно аккуратно отремонтировать и весьма выгодно затем продать, можно жилье сдавать в аренду. Недвижимость здесь непрерывно дорожает, и сейчас самое подходящее время инвестировать в нее деньги: страна только начала оправляться от миновавшего финансового кризиса, отчего цены еще не астрономически высоки. Но если вы обзавелись рабочей визой и официально отправляетесь работать в Америку, можно избавляться от жилья у себя дома, чтобы купить здесь и переехать вместе с семьей: во время рабочей визы практически любой человек успевает оформить себе право проживания – «зеленую карту». Это – не гражданство, но жить можно неограниченно долго, так что жилье вам окажется кстати: почувствуете себя настоящим американцем.

Недорого купить квартиру в Майами кто только ни мечтает, но это отнюдь не единственное в Америке место, где жилье пользуется практически неизменным спросом. Если не планировать жить здесь постоянно, то возникает цель – перепродать с выгодой. Именно об этом предстоит тщательно подумать, выбирая недвижимость. Ясно, что в разных штатах могут быть очень разные цены, и в городах разных – тоже. Но если для собственного проживания вы можете подыскать себе жилье заметно более дешевое, например, район города, где вашими соседями окажутся преимущественно иммигранты, то для перепродажи стоит покупать квартиру либо дом в районе, где спрос на жилую недвижимость всегда растет. Это потребует проведения определенного анализа, вам может оказать важную поддержку любая риэлторская компания. Без опытного юриста такую сделку не организовать: много нюансов в законодательстве, а русскоязычных риэлторов из числа постоянно живущих здесь эмигрантов достаточно много.

Недвижимость – не обязательно представляет собой жилье. Приобретение коммерческой недвижимости тоже популярно в качестве инвестиции. Прежде всего, ее можно отдать в аренду, если это, например, многоквартирный дом или офисный центр. На торговую площадь тоже легко найти арендатора-торговца, который откроет там свой магазин. Но можно и бизнесом заняться - любым: торговым, производственным, услугами. Если вы создали в США предприятие, вложили в его развитие не меньше миллиона долларов и создали рабочие места для десяти местных граждан, то «зеленую карту» – право постоянного проживания – сможете получить автоматически: к перспективным бизнесменам законодательство относится лояльно. А жить, работать и неплохо зарабатывать в богатейшей в мире стране – это заветная мечта многих наших земляков, и это на самом деле реально. Обращайтесь в Bogatov Realty - одно из лучших агентств в Америке.

Новости партнеров