27.04.2024 00:04

USD

EUR

Казань

Преимущества деревянных домов

Полезное 22:39, 14.05.2015

Деревянные дома — хит современного строительства. Почему же миллионы людей отдают предпочтение деревянным постройкам? Что в них привлекательного? Действительно ли они так хороши?

Характеристика деревянных жилых конструкций

* Экологически чистый материал. Древесина относится к категории строительных материалов, которые поддерживают в помещении оптимальную влажность. Кроме того, дерево не несет никакого вреда окружающей среде и организму человека. Строители говорят о нем, что это «дышащий материал». И они абсолютно правы, так как древесина «заботится» о правильном воздухообмене внутри жилого здания.

* Дерево наделено высокими теплоизоляционными свойствами. Именно по этой причине современные покупатели и выбирают его. Если сравнивать с кирпичом, то древесные материалы удерживает теплый воздух в 5 раз лучше.

* Продолжительный эксплуатационный период. Если деревянное сооружение возведено по всем правилам, оно прослужит очень долго. Здания, построенные из цельного бревна, прочны и надежны. В отношении грунта и профиля ограничения и вовсе отсутствуют. Иными словами, владелец деревянного дома сможет радоваться ему длительный срок.

* Привлекательный внешний вид. Отыскать дом красивее будет довольно сложно. Фасадом из сруба будут любоваться все без исключения.

* Комфорт и уют. Аромат натурального дерева приятен и вызывает положительные эмоции. А если растопить камин, тогда и вовсе не будет предела наслаждению.

Неужели деревянный дом не имеет недостатков? Увы, без них не обошлось. Их немного, но все же они есть. К ним можно отнести легкую воспламеняемость и возможность порчи жучками и прочими насекомыми. Чтобы избежать этих неприятных ситуаций, необходимо дополнительно покрывать бревна специальными растворами и пропитками, которые будут предотвращать гниение и повысят пожаробезопасность.

Новости партнеров