26.04.2024 14:06

USD

EUR

Казань

Gardenia Orchidea - традиции и новации в производстве плитки

Полезное 10:07, 15.04.2016

http://old.kazan24.ru/images/news/12923.jpg" class="img_top_news" alt="

В 1961 году началось производство керамической плитки Gardenia Orchidea. С тех пор шло бурное развитие компании, которое привело к тому, что сегодня компания Gardenia Orchidea является мировым лидером по производству высококачественной плитки. А продукцию компании можно найти более чем в сотне стран мира.

Продукция Gardenia Orchidea выпускается в двух сегментах. Часть плитки рассчитана на средний класс. Большая же часть керамики Gardenia Orchidea относится к премиум-классу. Преимуществом компании является то, что она осуществляет контроль выполнения работ на всех этапах. Кроме того, все работы выполняют высококвалифицированные рабочие. Gardenia Orchidea владеет несколькими фабриками на территории Италии. Именно на этих фабриках и происходят все производственные процессы по изготовлению плитки. В число этих работ входит создание глазури, обработка и ручная роспись некоторых изделий.

Как и многие другие итальянские компании, Gardenia Orchidea ответственно относится к экологии. На фабриках применяются новейшие технологии, направленные на уменьшение вреда, причиняемого окружающей среде производством. На производстве активно используют вторичное сырье. Выпускаемая продукция отличается экологической чистотой и безопасностью.

При производстве плитки компания мастерски сочетает традиции, ручную роспись тонкой работы, и применение новейших технологий. Компания следит за модой и тенденциями, и старается, чтобы их продукция соответствовала духу времени.

Недавно на фабрике стали применять новую технологию Hi-Res Print. Применение этой технологии позволяет получать изображение фотографического качества на плитке. С применением этой технологии создаются коллекции плитки, имитирующие натуральный камень, мрамор, древесину.

Стоит отметить и сотрудничество Gardenia Orchidea с Versace, начавшееся в 1997 году. Благодаря нему на свет появилось несколько уникальных коллекций плитки. Так же отдельного внимания заслуживает коллекция плитки, инкрустированная кристаллами Сваровски.

Ассортимент Gardenia Orchidea включает не только керамическую плитку, но и бордюры и прочие элементы декора, необходимые для создания интерьеров кухонь, столовых и санузлов. Поэтому при выборе плитки от этой компании не потребуется тратить время на подбор дополнительных элементов. Коллекции Gardenia Orchidea включают в себя все необходимые элементы, хорошо сочетающиеся между собою. Плитка разных размеров выпускается как для укладки на стены, так и для пола.

Компания выпускает плитку классического стиля, а так же плитку с имитацией различных поверхностей. Это позволяет использовать плитку Gardenia Orchidea в дизайне помещений различного стиля.

Керамика других производителей, аксессуары и мебель из Италии смотрите на сайте Серена Груп.

Новости партнеров