26.04.2024 16:10

USD

EUR

Казань

Идеальная пора для визита в Карелию

Полезное 10:05, 31.03.2014

Опытный путешественник скажет вам о том, что карельский край прекрасен в любую пору года. Однако те, кто планирует поездку в эти края впервые, желают выбрать идеальный промежуток времени, когда природа максимально раскрывается туристу и демонстрирует предельно возможное количество флоры и фауны.

Самобытная Карелия отдых летом в которой подобен сказке, прекрасна и в снежную зиму и в период золотого листопада и в дни весеннего цветения.

Летний отдых

Главной причиной огромной популярности данного направления в летнее время является возможность добираться до тех или иных культурно-архитектурных достопримечательностей при помощи водного транспорта. В зимнее время, когда водные глади Карелии скованны льдами, добраться до живописных церквей порою, не представляется возможным. Кроме того, летний отдых неподалеку водоема всей семьей или в компании друзей является одной из наиболее популярных причин посещения здешних краев.

Осень в Карелии

Очаровательная пора бабьего лета является излюбленным временем для отдыха на рыбалке. Аренда базы отдыха в Карелии недорого и с комфортом возможна практически в любом уголке данного района. По сравнению с ценами летнего и новогоднего сезонов, межсезонье предлагает широкие возможности для экономных постояльцев.

Зимние поездки

Заснеженные деревья и бескрайние белоснежные просторы карельских озер невероятно притягательная картина. Именно поэтому многие компании приглашают туристов посетить Карелию на Новогодние и Рождественские праздники. Особенно радостно воспринимают подобные мероприятия совсем маленькие туристы. Ведь именно зимой здесь можно повстречать Деда Мороза, прокатиться на санях и полюбоваться водопадом. Стоит отметить, что для жителей Московской и прилегающих областей посетить Карелию обойдется гораздо дешевле, чем заказать, к примеру на аналогичное время экскурсионные туры в Казань.

Весенние экскурсии

Наиболее популярным способом проведения досуга весной в Карелии является сплав по рекам. Начало мая – идеальное время для подобных туров. Любители экстрима оценят природную мощь и дивную красоту карельских водоемов.

Какой сезон выбрать для тура в северный край – решать каждому туристу индивидуально. Однако мы рекомендуем испробовать все четыре времени года и заглянуть сюда несколько раз – пьянящей весной, жарким летом, чарующей осенью и студеной зимой

Новости партнеров