27.04.2024 04:18

USD

EUR

Казань

Идеальные жалюзи на пластиковые окна – Изолайт

Полезное 16:30, 08.07.2013

Новое пластиковое окно радует не только глаз: в комнате становится уютнее, на просторном подоконнике можно устроить целую оранжерею, а створки даже в этом случае могут открываться в несколько положений, обеспечивая оптимальный приток свежего воздуха. Всю эту красоту просто жалко скрывать под объёмными портьерами или даже за невесомо-прозрачной органзой. К тому же традиционные шторы существенно скрадывают визуальный объём помещения и препятствуют доступу к окну. Но что делать, если нужно организовать эффективную светозащиту?

 

Практически беспроигрышный вариант, позволяющий, не снизив функциональности пластикового окна и его эстетичности, получить возможность регулировать интенсивность светового потока, – система Изолайт. Эти жалюзи на пластиковые окна крепятся непосредственно к рамам, то есть ширина подоконника останется в полном распоряжении владельца помещения, а доступ к механизмам, открывающим створки, не будет перекрыт.

 

Верхняя часть жалюзи этого типа – слегка выступающий карниз, прикрывающий короб. Сам короб, карниз и ламели изготовлены из алюминия с декоративно-защитным покрытием. Ламели Изолайт расположены горизонтально и после монтажа довольно плотно прилегают к стёклам. Конструкция точно соответствует размерам стеклопакета створки, на которую она устанавливается.

 

Положение ламелей регулируется при помощи шнура, причём поворачиваться и закрепляться они могут под разными углами, что позволяет с лёгкостью и оперативно регулировать интенсивность естественного освещения в комнате. В качестве направляющих в этих конструкциях используются прочные полупрозрачные тросики, расположенные вертикально. При закрытых жалюзи они практически незаметны, а за счёт смещения от центра ближе к краям стеклопакета не бросаются в глаза и тогда, когда ламели подняты.

 

Система эта универсальна: такие жалюзи могут устанавливаться и на традиционные деревянные окна, и на те, рамы которых изготовлены из алюминия. Изолайт одинаково гармонично сливается с общим дизайном оконной конструкции. И этому немало способствует широкий выбор цветовых решений ламелей, от традиционного белого до тёмно-коричневого. Можно даже подобрать жалюзи с ламелями, имитирующими текстуру, оттенок и естественный рисунок натуральной древесины.

 

Подробнее об этой и других системах жалюзи для пластиковых окон можно узнать здесь: http://ldstyle.ru/product/zhaljuzi-na-plastikovye-okna.

Новости партнеров