27.04.2024 04:36

USD

EUR

Казань

Едем в Набережные Челны

Полезное 10:02, 10.05.2016

http://old.kazan24.ru/images/news/12968.jpg" class="img_top_news" alt="

Большинство туристов, путешествуя по России, едут в курортные города или те, население которых превышает миллион. Но есть немало городов поменьше, которые также вполне достойны посещения. В них – свои достопримечательности, а отдых стоит меньше, чем во многих других. К примеру, стоимость гостиницы Улан-Удэ никак не ударит по вашему карману.

Что делать в Набережных Челнах?

В этой статье речь пойдет о Набережных Челнах – втором по размеру городе Татарстана. Это промышленный центр, где можно увидеть немало интересных мест. Есть образчики религиозной архитектуры – современные мечети, а также церкви, датируемые позапрошлым веком. К достопримечательностям можно отнести автомобильный завод, занимающийся производством «КамАЗов». Наиболее известной мечетью считается «Тауба», возведенная в конце прошлого года – одна из лучших в современной России.

На экскурсию можно отправиться в местный дельфинарий, единственный в регионе. За небольшую денежную сумму можно посмотреть представление и сфотографироваться с дельфинами.

Еще из интересного – музеи. Обязательно стоит посетить тот из них, который посвящен истории города. Тут представлены экспонаты, рассказывающие о разных событиях, происходивших в крае. Различные редкие документы, предметы быта и материалы раскопок – желающие узнать больше об истории Татарстана смогут увидеть здесь много нового. Есть тут и раздел, отражающий события, более близкие к современности.

При желании можно посетить местную Картинную галерею, где содержатся разные экспонаты, имеющие отношение к живописи и скульптуре. Вообще же желающие провести тут свой отпуск скучать точно не будут. Город зеленый, аккуратный, летом радует глаз.

Именно тут расположен самый большой памятник Владимиру Высоцкому, высота которого составляет около 9 метров. Посетить этот город рекомендуется и любителям культурного отдыха. Здесь находится государственный театр кукол, предлагающий спектакли для детей от 3-х до 12 лет, а также драматический театр, предлагающий зрителю интересные постановки. Поездка сюда не должна серьезно сказаться на объеме вашего кошелька, стоимость гостиницы Набережных Челнов находится в разумных пределах. Это отличный вариант для человека, которому интересна история развития «КамАЗа» и всех тех, кто хотел бы удачно провести свой отпуск. Посетите этот промышленный центр Татарстана, там можно отлично провести свое время.

Новости партнеров