26.04.2024 22:49

USD

EUR

Казань

Как избавиться от лишнего веса: важные правила

Полезное 11:23, 01.12.2014

Двухдневные чудо-диеты, супер упражнения, таблетки для похудения, 25-й кадр - каких только способов, помогающих быстро и безболезненно похудеть, ни придумали люди. Действительно ли они эффективны, действенны и помогают добиться положительных результатов без ущерба для здоровья? К сожалению, все эти методы производят кратковременный эффект. Потерять с их помощью вес, конечно, можно, но спустя некоторое время лишние килограммы вернутся, и уж тогда избавиться от них будет еще сложнее. Что делать, чтобы похудеть?

В первую очередь выработайте стратегию похудения. Термопояса и жиросжигающие коктейли убираем в сторону. Одно лишь усердное прокачивание пресса не даст положительных результатов. Вам нужно изменить свой образ жизни так, чтобы накопленные лишние килограммы превращались в топливо.

Для начала пересмотрите свой рацион, вы должны потреблять столько калорий, сколько сможете потратить. Этот проверенный метод является самым действенным и эффективным. Однако просто уменьшить употребление высококалорийной пищи недостаточно. Нужно значительно увеличить физическую активность. Добавьте спортивных нагрузок, гуляйте на свежем воздухе, посещайте тренажерный зал, запишитесь в бассейн, поднимитесь на верхний этаж не на лифте, а по лестнице — двигайтесь и еще раз двигайтесь. Пусть это будет вашим девизом на период создания красивого и стройного тела.

Голод делу не поможет

Низкокалорийные диеты действуют только в первые дни. В результате вы обретете непривлекательный внешний вид, потеряете мышечную массу и будете пребывать весьма длительное время в депрессивном состоянии. Попробуйте уменьшить порции и устраивать разгрузочный день один раз в месяц. В этот день пейте только соки, кефир или кушайте яблоки. В результате вы очистите организм от шлаков и потеряете 500 - 700 г за один день. Конечно, это не много, но большое складывается из мелочей.

Наверняка, все вышеперечисленные советы вам и так давно известны, кажутся простыми и возможно малоэффективными. Однако не все могут придерживаться даже их. Поэтому возьмите себя в руки и положительные результаты не заставят себя ждать.

Новости партнеров