27.04.2024 02:55

USD

EUR

Казань

Как научиться правильно позировать на фото: советы профессионалов

Полезное 10:02, 01.09.2016


Безусловно, каждый человек мечтает о создании идеальной фотосессии. Ведь хочется отлично выглядеть не только в живую, но и запечатлеть красоту на фото. Но сделать хороший макияж и подобрать стильно сидящую одежду – это еще не все. В данной статье мы поговорим о том, как научиться красиво позировать для фото в любой ситуации. Очень важную роль при создании фотосета играет не только ваше умение преподнести себя камере, но и общая обстановка и внешний антураж. Не забывайте и важности наличия хорошего фотографа. Если вы не понимаете, что он от вас требует, лучше найти другого человека, который будет проще и более талантлив как настоящий фотохудожник. Кроме того, если вы решили серьезно подойти к процессу обучения в этом вам помогут курсы моделей в Казани: http://kazan.videoforme.ru/styleschool/shkola-modelej/shkola-modelej-1. Здесь вас научат не только правильно и выгодно стоять перед объективом, но и расскажут об основах создания собственного портфолио со множеством эмоциональных фото.
 

Как научиться позировать для фото вместе с гармонией?


Сейчас у каждого есть шанс ощутить себя настоящей фотомоделью и получить отличные яркие и полные чувствительности, профессиональные снимки от лучших специалистов своего дела. Но как научиться позировать для фото, чтобы конечный результат порадовал? Первым делом настраиваясь на работу перед объективом, лучше всего выпить легкий чай и расслабиться. Попробуйте найти баланс в собственных стремлениях и желаниях, подумайте о чем-то хорошем, что происходило или происходит в вашей жизни. Нервозность не позволит вам раскрыться и отразиться в вашей фигуре и позе, которую вы заранее примете, тусклом и каменном лице. Перед предстоящей фотосессией нужно хорошо выспаться и возможно даже выпить несколько таблеток валерьянки или сходить в спа-центр и заказать расслабляющий массаж. Устрашающие круги под глазами вам совершенно не нужны, поэтому найдите гармонию в себе, и это прекрасным образом отразится на фото.

Одежда в нужном стиле
 

Не следует торопиться с выбором одежды. Может быть, вы хотите узнать, как правильно позировать для фото на море? В таком случае ваш образ будет во многом зависеть от стиля купальника, наличия или отсутствия парео или легкого летнего платья и, конечно же, интересной прически. Если же это уличная сьемка, то следует не забывать и об обуви, которая должна хорошо смотреться с одеждой и подходить по стилю. Ведь оксфорды не будут подходить пол белый сарафан, а купальник редко будет гармонично смотреться с шотландской юбкой. Кроме того, если вы хотите показать себя в нескольких вариантах одеяния, то возьмите с собой парочку подобранных моделей. Заранее прогладьте и почистите одежду. Не надевайте те вещи, которые сидят, не очень красиво, давят или жмут, натирают и т.д. Главное - чтобы вы чувствовали себя комфортно. Не стоит выбирать одежду только в синих и фиолетовых тонах, так как эти цвета отразятся на лице и подчеркнут не желательную усталость или круги. Хорошо будет смотреться одежда в белом или бежевом цвете, черном и в сочетании с другими яркими тонами. Помните о моде, в старой одежде вы можете выглядеть на несколько лет старше, чем есть на самом деле. Девушки и женщины, не отбрасывайте в сторону каблуки, та как они могут отлично подходить под купальник. Они помогут подтянуть ножки и подчеркнуть щиколотку, длину и изящность ног.

Правильный макияж
 

Если вы фотографируетесь в студии, то лучше всего сделать макияж именно там, заказав для этого специального визажиста, который создаст ваш личный make-up стиль. В случае, если вы собираетесь выходить на уличную фотосъемку, оставьте макияж на самые последние минуты иначе он может поблекнуть и потерять свою красоту. Делайте более яркий и смелый макияж, но не перебарщивайте с тенями и стрелками. В дневное время суток естественный светлый легкий корректирующий макияж может смотреться намного лучше, чем тяжелый в темных оттенках и с четким подчеркиванием губ, скул, глаз. Не желательно применение элементов, которые отражают световые лучи и вспышку фотоаппарата. Поэтому советуем исключить как в одежде, так и на теле всевозможные паетки, блестки и тени с блестками. Иначе на фото могут быть пятна.

Как правильно позировать для фото на море?

Далее мы углубимся в тему «красивые фото на море как позировать» именно для таких фотосетов. Идеальная улыбка и натуральность не спасет ситуацию, здесь необходим другой подход, ведь это море, вокруг прекрасный пейзаж. Вы же должны вписаться в него и показать себя на высшем уровне. Морская фотосессия определяет свои особенные критерии для позирования. Лучшие моменты для создания мягких снимков это утро и начало рассвета. Также очень живописными являются закаты, но помните, что места должны быть более или менее безлюдными. Далее предлагаем рассмотреть конкретные варианты, которые могут ответить на вопрос, как научится позировать на фото.

На берегу

  • Если фото создаются на берегу, то можно использовать позы в полный рост, в положении анфас или полубоком.
  • Не сутультесь в позе сидя и не позволяйте возникать складкам на теле, если вы в купальнике. Не складывайте ноги слишком плотно друг к другу и не кладите одну ног, так будто она находится в гипсе.
  • Показать красивые изгибы можно в положении лежа. Можно даже сделать портретные фото сверху, разбросав волосы по песку.

В воде

  • Нахождение в воде может исказить отражение формы тела, но если фотограф выберет правильный ракурс, все будет в порядке.
  • Избегайте нахождения в воде по определенным линиям щиколотки, коленных суставов и т.д. Не скрывайтесь под водой по линию груди, бедер, ключицы.

Это особый тип позирования, когда создается ощущение бега или ходьбы по песочному пляжу, в пенных волнах или по разноцветным камням.

В целом фото выйдут удачными, если вы отпустите волнение и позволите себе играть как в детстве, кувыркайтесь в волнах, смейтесь или играйте в волейбол.

Как правильно позировать для фото на улице?

Не так сложно, найти себе подходящее место и позу. Также отметим, что знание основ позирования полезны и для фотографа. Для более подробного изучения техники съемки и светового ощущения, построения модели и выбора подходящего ракурса вам подойдет сайте http://photostocks.info/, где собрана вся полезная информация для начинающих и совершенствующих свои навыки фотографов. Мы подобрали наилучшие позы для создания интересной фотосессии на улице:

  1. Поза триумфатора определяется согнутой в коле ногой и немного разведёнными руками. Здесь также хорошо будет смотреться приподнятая и наклоненная слегка вперед грудь и поднятый величественный подбородок.  

  2.  
  3. Следующая поза популярна среди супермоделей, когда весь вес приносится на выступающее в сторону бедро, рука поднимается на второе. Здесь также можно хорошо смотреться в положении полуоборот. На расстоянии 45 град от камеры, а грудь должна наоборот смотреть в объектив.
  4.  
     
  5. Поза ноги крест-накрест идеально сочетается с предыдущей. Одна нога сгибается и опора переносится на другую. Руки можно опустить или расположить на бедрах.


  6. Поза опора на предмет может выигрышно смотреться при наличии лавочки, интересной поверхности стены, растительности в виде кустарников или деревьев.
  7. Позирование или дефилирование. Если вы видели, как ведут себя модели, которых случайно подловили на улице, то вам необходимо изобразить почти то же самое. Голова опускается немного вниз, спина округляется слегка, носочки и корпус тела смотрит в сторону, будто вы уходите от папарацци. Но держитесь так, будто вы смотрите в сторону, или увидели камеру и уходите от нее. 

Используйте наши советы и внимательно следуйте всем рекомендациям. Позируя на камеру будьте естественными и веселыми, серьезными и уверенными. Если вы будете получать удовольствие от позирования, у вас все получится!

Новости партнеров