26.04.2024 17:59

USD

EUR

Казань

Как организовать переезд с толком

Полезное 12:03, 24.04.2013

Любой переезд – дело сложное, поэтому необходимо его осуществить с минимальными затратами нервов и сил. Для этого можно переложить эту заботу на плечи компании, которая предоставляет такие услуги. У такой компании, обычно, довольно большой парк автомашин, и есть из чего выбрать перевозку ваших вещей. Не последний вопрос при организации переезда – наличие профессиональных грузчиков. Вещи нужно будет не только загрузить на автомобиль, но и выгрузить, и занести в вашу, например, квартиру. Не важно, какой переезд вы будете осуществлять, а заключите договор обязательно. Включите в него все необходимые пункты, изучите полностью. Оговорите в нём такие пункты, как: время, сохранность, разборка и сборка мебели, если компания этим занимается, условия транспортировки вашего груза, и даже, если нужно, вооружённую его охрану.

Упаковка – важная составляющая. Она предотвратит ваши вещи от порчи и сохранит в целости в процессе переезда. Компании предоставляют такую услугу, но лучше этим заниматься самим. При упаковке не забывайте, что чрезмерно много её отнимает место в транспорте, а при дополнительной машине или количестве рейсов возрастает и конечная стоимость. При упаковке вещей по коробкам старайтесь заполнять их «под завязку», эффективно используя место. Также стоит учитывать, что перевозка мебели подразумевает определенные условия. Чтобы вещи при транспортировке не рассыпались, их заворачивают в специальную бумагу или стягивают лентой. При упаковке зимних вещей и подушек лучше использовать пакеты.

От расстояния и размеров груза зависит способ транспортировки. Автоперевозка – самый используемый вид транспорта, так как при высокой скорости доставки присутствует и высокая сохранность груза. Единственный нюанс – невысокое качество дорог на некоторых путях следования, из за чего может иногда пострадать груз, да и на дальние расстояния возить не всегда рентабельно. Если же расстояния достаточно большие, то используют железнодорожный транспорт или авиацию, хотя переезд офиса или перевозка вещей на дачу совершенно по силам автотранспорту. Время доставки, в таком случае, увеличивается, но объём груза существенно можно транспортировать гораздо больший. Морской транспорт характеризуется высокой надёжностью доставки, но длительным её сроком.

В договоре прописываются все услуги и окончательная цена за перевозку. Солидный процент от основной суммы составляют погрузочно – разгрузочные работы. Правильно заключённый договор – гарант вашего спокойствия и высокого качества перевозки.

Новости партнеров