27.04.2024 00:48

USD

EUR

Казань

Как убрать отеки под глазами?

Полезное 15:40, 07.08.2014

Большинство людей на сегодняшний день озабоченно такой проблемой, как появление отеков под глазами. Нужно сказать, что причин их возникновения существует огромное множество. К самым распространенным факторам следует отнести регулярное пребывание перед монитором компьютера, плохую экологию, нарушенное функционирование лимфатической системы, гормональные нарушения, недосыпание, и, конечно же, не сбалансированное питание. В результате этого, со временем происходит истощение мембраны, расположенной вокруг глаз. В местах, где она слишком слаба, образовываются отверстия, заполняющиеся в дальнейшем жировой клетчаткой. Именно эти образования и выглядят как отеки.

К сожалению, устранить данную проблему будет не легкой задачей. По возможности рекомендуется не допускать подобного. В этом случае, желательно на регулярной основе соблюдать профилактику. Иными словами, вы должны постоянно пользоваться специальными косметическими средствами, которые питают, увлажняют и охлаждают эту деликатную зону.

Проявление мешков по утрам, свидетельствует о лишней жидкости в организме. Людям, с подобной проблемой нужно ограничить потребление воды перед сном. Помимо этого, не лишним будет заменить пышную подушку, на более невысокую. Следите за тем, чтобы голова во время сна не сильно возвышалась.

Косметологи советуют умываться холодной водой. При возможности обязательно протирайте кожу лица кубиками льда. Что касается кремов, то их следует покупать только на основе таких активных веществ, как эластин или экстракт петрушки. Если же вам ничего не поможет из вышеперечисленных советов, тогда сразу отправляйтесь к доктору. Быть может проявление мешков является результатом какого-либо заболевания.

Новости партнеров