27.04.2024 03:39

USD

EUR

Казань

Какой забор лучше использовать для небольшого участка?

Полезное 18:01, 11.08.2014

Бывает, что желание обзавестись своим жильем за городом так велико, что семья приобретает даже небольшой участок для будущего строительства. Имея в распоряжении столь ограниченную территорию, нужно особо тщательно подбирать забор.

Слишком высокое ограждение будет создавать чересчур много тени, и нельзя будет посадить любимые растения или позагорать летом. Но, если выбрать недостаточно надежный забор, тогда участок станет легкой добычей многих недоброжелателей.

Продолжают набирать популярность заборы из бессера, которые внешне выглядят безупречно: точь-в-точь как стена из камня. К тому же, по прочности бессер также не уступает другим материалам. А если еще постараться и оригинально оформить забор, тогда участок станет настоящим достоянием всего поселка.

Следует понимать, что из одинакового материала можно построить разные виды ограждений. Одним из таких универсальных материалов может стать профнастил. Заборы из него встречаются в частном секторе повсеместно, однако обладают значительным недостатком – созданием сильной тени на участке. Правда, из этой оцинкованной стали можно постараться соорудить металлический штакетник, соблюдая довольно приличный интервалом. В результате, участок будет выглядеть не столь неприступно, но и проникнуть на него посторонним лицам возможности не будет.

Так что прежде чем устанавливать какое-либо ограждение, нужно хорошенько подумать и подобрать разнообразные варианты, в наше время материалов для создания заборов хватает с лихвой.

Новости партнеров