26.04.2024 20:49

USD

EUR

Казань

Лидеры российского сотового рынка: кто лучше?

Полезное 14:03, 24.02.2016

http://old.kazan24.ru/images/news/12790.jpg" class="img_top_news" alt="

В России действуют десятки сотовых операторов, однако большинство из них региональные. Основной же рынок отечественной сотовой связи делят между собой три компании-гиганта, которые известны каждому россиянину – это операторы Билайн, МТС, Мегафон и gsmcorporacia.ru. Именно они задают темп развития сотовой связи и влияют на уровень тарифов.

При этом каждый из этих операторов обладает своими достоинствами, поэтому прежде чем отдать предпочтение одному из них, следовало бы убедиться, «кто в чем силен».

Что можно сказать про МСТ?

До недавнего времени самым популярным у россиян был оператор МТС. Однако сегодня он уступил свои лидирующие позиции Мегафону, хотя в процентном соотношении количество пользователей каждого из трех операторов почти идентично и лидерство Мегафона можно вполне назвать условным.

Что же предлагает МТС своим клиентам? Во-первых, самые низкие цены на услуги и именно это завлекает абонентов, ведь каждому хочется сэкономить на сотовой связи. В то же время само качество связи оставляет желать лучшего – в компании часто случаются сбои в сети, из-за чего связь отключается, а мобильный интернет от МТС работает достаточно медленно и неустойчиво.

Преимущества Мегафона

Главным преимуществом компании Мегафон является наличие мобильных вышек по всей стране, из-за чего сотовое покрытие активно практически в любом уголке нашей родины, даже в глубокой деревушке, где нет связи никакого другого оператора. Именно это делает Мегафон – любимым оператором российских бизнесменов и крупных корпораций, которые не боятся завышенных тарифов и для которых важно лишь всегда и везде оставаться на связи.

Кстати качество интернет-связи оператор Мегафон также предлагает отменное, поэтому для быстрого и частого пользования сетью следует выбирать любой интернет-пакет от данного оператора.

Достоинства Билайна

Самым главными достоинствами оператора Билайн являются: доступные цены на услуги и широкий выбор различных тарифных планов, среди которых каждый человек может подобрать для себя такой пакет, который сможет полностью удовлетворить его потребности.

Кроме того, абоненты данного сотового оператора отмечают высокое качество обслуживания абонентов, что позволяет людям в кратчайшие сроки решать даже самые сложные вопросы, возникающие у людей в процессе пользования теми или иными тарифными планами.

В то же время Билайн привлекает абонентов еще и наличием большого количества акционных предложений, которые позволяют еще больше экономить.

Видеочат на телефон

Войти в видеочат chatvid.ru за два клика.

Новости партнеров