26.04.2024 14:05

USD

EUR

Казань

Мадрид: город музеев

Полезное 11:54, 17.12.2014

В одном из красивейших городов мира и столице Испании находится огромное культурное наследие, а территория сочетает в себе черты современности в виде многочисленных бизнес-центров и средневековья в виде известнейших памятников архитектуры. Название города имеет арабские корни. Город был заложен в 927 году.

Ежегодно многочисленна армия туристов приезжает в этот город, чтобы погулять по его чудесным паркам и посетить знаменитые музеи. Великолепно развитая инфраструктура общественного транспорта привлекает ценовой доступностью и создает максимальное удобство перемещения. Благодаря континентальному климату лето здесь короткое и жаркое, а зима – прохладная и длинная. Самые популярные туристические сезоны для посещения испанской столицы – это весна и осень.

В Мадриде находится множество отелей на любой вкус и кошелек – от дорогих класса «люкс» до дешевых хостелов. Мадрид признан одной из самых безопасных европейских столиц. Столица Испании славится своим роскошным тропическим залом ожидания на железнодорожном вокзале, где путешественники могут посмотреть на экзотических черепах. В Мадриде множество клубов обучения национальному танцу фламенко. В память об этом зажигательном танце можно приобрести традиционный платок для фламенко. Одной из наиболее посещаемых достопримечательностей Мадрида является центральная площадь Пуэрта-дель-Соль, где расположены три статуи и старый Дом почты.

Если вы любите музеи, то вам обязательно стоит посетить музей Прадо, Музей Америк и другие интересные музеи, а также множество картинных галерей. Наибольшей популярностью среди туристов в осенне-зимний сезон пользуется экскурсионный маршрут «Морской музей и его окрестности», разработанный местным управлением по туризму. Это управление создало более 30 экскурсионных маршрутов для всех категорий туристов.

Музыкальная жизнь Мадрида кипит благодаря Муниципальному симфоническому духовому оркестру, созданному в 1908 году.

Толпы туристов приезжают в знаменитый город с весны по осень, чтобы посмотреть знаменитые бои быков на арене Лас-Вентас.

Среди известных уроженцев Мадрида можно назвать Хулио и Энрике Иглесиаса, Серхио Рамоса, Пласидо Доминго.

В крупнейшем городе Испании можно насладиться такими известными национальными блюдами как хамон, паэлья, косидо, морсилья.

Новости партнеров