26.04.2024 14:53

USD

EUR

Казань

Защищаем периметр металлическими ограждениями ТОПАЗ

Полезное 09:30, 23.05.2016

http://old.kazan24.ru/images/news/21320.jpg" class="img_top_news" alt="

Сотрудники фирмы ЕГОЗА выпустили специальную линейку панельных ограждений бренда ТОПАЗ. Новое инженерное защитное периметральное ограждение (ИЗПО) изготовлено специально для физической защиты объектов ТЭК, и кроме того особо важных гос. объектов. Все элементы ограждения выпускаются при обязательном соблюдении требований ОР-29.00-74.60.00-КТН-005-1-03. и РД 78.36.003-2002, ФЗ  "О безопасности объектов топливно-энергетического комплекса" от 21 июля 2011 г. № 256.

Металлические сетчатые ограждения выпускаются для того, чтобы предотвращать несанкционированное проникновение на территорию объекта незаконных элементов и субъектов, и выступают в качестве одного из наиболее важных условий обеспечения безопасности на вверенной территории. 

В ходе проектирования любой новой продукции мы делаем ставку на три важнейших принципа: 

  1. приемлемая стоимость металлических ограждений;
  2. устойчивость и надежность частей ограждения и всей конструкции в целом к эксплуатации в районах со сложными климатическими условиями (снежный покров до 2,5 м);
  3. автоматизация и технологичность в изготовлении и монтаже ограждений. Возможные способы монтажа стоек панельных ограждений.

Отмеченая конструкция панельного ограждения является устойчивой к воздействиям нагрузок. Особо серьезным является подбор сечения стоек ограждения с учетом ветровых регионов РФ и обледенения.

Наши рекомендации по выбору диаметра опор указаны в таблице:

Технические параметры стандартных панелей: ширина секции - 2,4 м, высота - до 3 м, сечение прутка - 5 мм, ячейка - 50х150 мм. Все детали прошли оцинкование и покрыты порошково-полимерной краской. Ограждение оснащается козырьковым элементом (для защиты от перелаза), которое состоит как правило из сбб ЕГОЗА диаметром более 500 мм.

Спиральный барьер безопасности ЕГОЗА это объемная конструкция  в виде спирали, смежные витки которой стянуты между собой в 3 - 5 одинаково удаленных точках по окружности. 

Для предотвращения противозаконного проникновения на защищаемую территорию посредством подкопа применяется противоподкопные щитки.

Противоподкопое устройство - это сварная решетчатая панель, закопанная под ограждение на глубину не менее 300 мм. Металлическое ограждение может быть установлено на разный вид грунта, комплектуется входными группами: распашными и откатными воротами, калитками.

Новости партнеров