26.04.2024 06:38

USD

EUR

Казань

Международные автомобильные перевозки: нюансы, особенности сборных грузов, преимущества

Полезное 18:02, 25.11.2014

Наверное, в каждой сфере человеческой деятельности востребованными являются международные перевозки всевозможных товаров. Обычно схемы доставок не отличаются особой сложностью. Для начала необходимые грузы отправляются на консолидированные склады Европы, где они подвергаются перевешиванию, пересчитыванию, а также сверке по различным сопутствующим документам. После этого грузы оперативно собирают и загружают в машины, предназначенные для доставки товара по месту требования. Хотя самыми популярными являются автомобильные перевозки грузов, товары и объекты из Европы можно доставить также морем и по воздуху. С учетом пожеланий клиента грузы нередко привозят прямо домой, т.е. по указанному адресу.

Составляющие процесса транспортировки

  1. Фирма-отправитель и клиент обсуждают детали транспортировки.
  2. Товар со склада Европы экспедируется в место, указанное заказчиком.
  3. Грузы обрабатываются и хранятся (как в Европе, так и в нашей стране).
  4. Таможенное оформление товара и его сертификация.
  5. Оформление страховых документов.

Перевозка сборных грузов

На сегодняшний день сборные грузы доставляют практически из любой европейской страны (Италии, Нидерландов, Чехии, Франции и т.д.). Если товар перевозится отдельным транспортным средством, то его доставка занимает совсем немного времени в отличие от сборных грузов, имеющих различные адреса – здесь сроки заметно увеличиваются. Это объясняется тем, что клиенты находятся в разных районах города или в отдельных населенных пунктах. Бывает, что опоздание к одному клиенту автоматически задерживает доставку других объектов.

В данной услуге достаточно не только плюсов, но и минусов. Каждая компания, осуществляющая международные автомобильные перевозки, заботится о постоянной прибыли и поэтому стремится к отправке грузов небольшими партиями. А это не всегда выгодно заказчикам. К тому же в некоторых фирмах имеются четкие лимиты параметров транспортируемых грузов. Здесь нужно уточнить, что вес груза является, как правило, определяющим фактором, и если объект транспортировки не соответствует допустимым нормам, то грузоотправителю перевозить его становится невыгодно.

Преимущества международных автоперевозок

Данный способ транспортировки стремительно развивается и пользуется все большей популярностью среди клиентов. Из преимуществ международных автоперевозок можно отметить такие:

  • удобство, т.к. могут обеспечить доставку прямо на дом, чего не скажешь о железнодорожных и авиаперевозках;
  • оперативность доставки находится вне конкуренции;
  • можно перевозить всевозможные виды товаров (в том числе опасные и негабаритные).

Новости партнеров