29.03.2024 13:32

USD

EUR

Казань

Набор свадебных аксессуаров

Полезное 07:52, 21.01.2016

Набор свадебных аксессуаров

Аксессуары на свадьбе - это именно то дополнение к основному оформлению, которое создает все настроение свадьбы. Будущие молодожены часто хотят сэкономить на аксессуарах и этим допускают огромную ошибку, так как эти с первого взгляда мелочи дополняют образы жениха и невесты, являются центральным элементом церемонии и маленькими акцентами на банкете.
В свете последних тенденций, которые конечно коснулись и аксессуаров, на второй план отошло единое оформление, когда каждый аксессуар является продолжением или маленькой копией другого. Сейчас более актуально, когда аксессуары объединены общей стилистикой, но изготовлены из различных материалов и фактур, порой со смелым сочетанием цветов или на грани стилей.

Условно все аксессуары на свадьбе можно разделить на 3 категории:
- аксессуары для жениха;
- аксессуары для невесты;
- аксессуары для самой свадьбы.

Аксессуары для жениха

Среди аксессуаров для жениха выделяют:

1. Галстук, бабочка или платок. Выбор данного аксессуара зависит от стиля свадебного образа жениха. Если жених весьма креативен, то он может использовать необычные галстуки, более тонкие, чем классический, бабочки с причудливыми рисунками или шейный платок. В данном случае жених должен определить, какой образ ему ближе и соответственно выбирать те дополнения к нему, которые считает нужными.
2. Жилетка. Этот аксессуар отлично смотрится с классическим костюмом и на летней свадьбе без него не обойтись. С другой стороны, жилетка может вполне заменить пиджак и стать центральным элементом свадебного образа жениха.
3. Обувь. Она должна выполнять сразу 2 функции. Первая – дополнять выбранный свадебный костюм, вторая – быть удобной. Нет ничего хуже, чем неудобная обувь на свадьбе.
4. Бутоньерка. Она изготавливается в том же стиле, что и букет невесты, с использованием центральных цветов общей композиции или из других элементов, как например перьев, ткани, украшений и прочего.
5. Дополнительные аксессуары. К ним можно отнести шляпы, фуражки, котелки и перчатки. Они призваны отобразить особенность мероприятия или его тематику.

Аксессуары для невесты

1. Украшения для волос. В данную категорию входит фата, заколки, гребенки, шляпка или венок, которые могут заменить фату. Фата может быть короткой, длинной в пол, выбор конкретного вида зависит от роста невесты и фасона платья.
2. Свадебная обувь. В последнее время интересным решением стало разделение обуви на «до» и «после». Так, невеста на церемонии бракосочетания и на фотосессии может находится в красивых туфлях, а затем переобуваться в яркие кеды и даже резиновые сапоги.
3. Сумочка для мелочей. В ней будут находиться мелочи первой необходимости – салфетки, косметика, телефон.
4. Свадебная подвязка. Часто она становится предметом для конкурса на свадьбе.
5. Свадебное нижнее белье.

Свадебные аксессуары

Сложно представить любую свадьбу без следующих дополнений:
- полиграфия.
- рассадочные карточки, номерки столов, большая карта расположения столов.
- подушечка для колец.
- бокалы молодожен.
- книга пожеланий.
- комплименты для гостей или бонбоньерки.
- нож и лопатка для свадебного торта.
- конфетти, рис, цветочные лепестки. Их используют после церемонии для обсыпания молодой пары.

Новости партнеров