26.04.2024 12:04

USD

EUR

Казань

Накладные зубные протезы

Полезное 14:55, 11.01.2016

Сегодня, несмотря на возможность вставить имплантаты, многие пациенты стоматологических клиник предпочитают устанавливать съемные протезы полного вида или частичные варианты.

Всего существует три вида таких приспособлений: полные протезы (на целую челюсть), частичные (надеваются на участок вместо нескольких идущих подряд зубов) или единичные (надеваются на один зуб). Лучший вариант будет выбирать специалист, он же сможет посоветовать, из чего должны быть изготовлены протезы — из силикона, нейлона или акрила.

Как создаются протезы

Накладные зубные протезы, узнать подробнее о которых можно здесь, создаются строго индивидуально. В начале приема врач сделает рентгеновский снимок, затем — сделает слепок, с которым будут в дальнейшем около двух недель работать специалисты лаборатории. Как только протез будет создан, пациента пригласят на примерку.

В отличие от вариантов протезов, делавшихся 10 лет назад, сегодня современные методики, материалы и возможности компьютеров, такие, как 3D печать, позволяют сделать конструкцию максимально удобной, идеально подходящей конкретному человеку. Больше не нужно волноваться о том, что искусственные зубы нарушат прикус и не дадут жить нормальной жизнью, новые протезы будут выглядеть естественно и никогда не стеснят человека, нужно будет лишь научиться с ними жить.

Фиксация конструкций, созданных из акрила или нейлона, производится за счет «присасывания» к десне. Если человек боится, что протез по какой-то причине выпадет, дополнительно он может пользоваться специальным клеем. Исключение составляют полные акриловые протезы — для их точного закрепления часто делают мини-имплантаты, которые выступают в роли основы для фиксации.

Как жить и ремонтировать протезы

Привыкнуть к новой конструкции или отдельным протезам не так сложно. В городе Краснодар стоматология развита хорошо, достаточно взглянуть на сайт клиника-добрынинская.рф. Поэтому совершенно неважно, где были сделаны протезы, главное, чтобы за работу брался профи. Если конструкция сделана точно по слепку, она не доставит неприятных ощущений. В первые недели людям рекомендуется больше говорить, чтобы наладить привычную речь. Также в этот период важно постепенно вводить в рацион более твердую пищу, начиная с жидких каш.
Чинить зубные протезы необходимо, если не сломана основа. В этом случае поверхность зубов восстанавливается при помощи материла, из которого они изготавливались. Если же нарушена целостность базы, специалисты просто изготавливают другой протез, вновь делая точный слепок, ведь это получается надежнее и гораздо быстрее.

Новости партнеров