26.04.2024 18:51

USD

EUR

Казань

Новый год в Финляндии – что вас ждет в стране тысячи озер?

Полезное 18:03, 26.08.2014

Новый год в кругу семьи и друзей, за милыми домашними посиделками с шампанским, мандаринами и оливье… Все это, конечно, очень радует душу, но, согласитесь, из года в год одно и тоже. Почему бы не попробовать нечто новое? Абсолютно новое! К примеру, встретить Новый год в Финляндии – прокатиться на оленьей упряжке, побывать у местного Деда Мороза, пожить в избушке в красивейшем зимнем лесу… Или провести незабываемую ночь у пылающего камина в комфортабельном коттедже, где есть все, о чем только может мечтать романтичная натура.

Jingle bells, jingle bells, jingle all the way! Будьте уверены, в Финляндии вы встретите незабываемый Новый год, окрашенный яркими огнями фейерверков, смехом детворы и перезвоном колокольчиков. В первую очередь, это настоящая сказка для детей! Ежегодно с ноября по январь в нескольких километрах от деревни Санты здесь работает Парк Санта-Клауса. Здесь можно встретить эльфов и гномов, научиться готовить имбирные пряники, покататься на санях и попробовать настоящий финский глинтвейн – горячий Glogi. Для маленьких любителей приключений это настоящий рай, да и для взрослых никогда не поздно очутиться в сказке.

Ну и помимо неповторимых зимних пейзажей и вариантов для развлечений, здесь есть масса возможностей для людей, ведущих активный образ жизни: горнолыжные трассы разной сложности ждут сноубордистов и лыжников, можно погонять на снегоходах и квадроциклах, покататься на санях, запряженных оленями, лошадьми или собаками. Предусмотрено все и для ценителей спокойного отдыха: можно отправиться на рыбалку на берегах одного из восхитительных озер и уютно провести время на лоне природы божественной красоты.

А что вам нагадают на олове? В Финляндии есть замечательная традиция гаданий на расплавленном олове. Подкову растапливают в камине, а затем выливают раскаленное олово на снег. А здесь уже открывается простор для самых различных толкований того, что вас ждет в наступающем году – все зависит от вашей фантазии. Но настоящую правду знает только Санта Клаус!

Новости партнеров