26.04.2024 12:25

USD

EUR

Казань

Обучение за границей из Казахстана - это реально!

Полезное 09:06, 17.11.2015

Выбор университета для всех абитуриентов является важной задачей и для того чтобы обучаться за рубежом можно получить грант на бесплатное обучение. Обучение за рубежом в Алматы проводится с помощью такого гранта как vaeducation.kz. Данный социальный проект разработан на поддержание талантливой и одаренной молодежи Казахстана.

Проект ориентирован на абитуриентов, которые хотят получить высшее образование за границей. Проект длится на протяжении нескольких месяцев, в нем могут участвовать все желающие абитуриенты. Победители конкурса являются талантливые выпускники школ, колледжей Казахстана, которые могут получить внутренние гранты на обучение по программам бакалавриата. В рамках проекта 10 студентов могут получить номинации, стипендии от компаний, которые выступают в поддержку талантливой, одаренной молодежи и являются спонсорами.

Обучение за границей

Курсы английского в КазахстанеДля тех, кто стремится к знаниям, открываются двери лучших университетов и колледжей многих стран мира. На нашем сайте можно узнать о программах, по которым возможно обучение за рубежом для казахстанцев в высших учебных заведениях. Для начала необходимо подобрать программу, которая подходит именно для вас.

Особая стипендиальная программа Erasmus Mundus (Эрасмус Мундус) является программой сотрудничества между Казахстаном и странами-членами Евросоюза. Эта программа дает престижные стипендии или так называемые гранты на обучение студентам разных стран по магистерской программе в университетах Европы. Гражданин любой страны, который имеет диплом о высшем образовании может обращаться для получения стипендии при том условии, что он/она имеют необходимый документ об образовании, а также отличные достижения в учебе.

Данная программа предоставляет стипендию, которая покрывает все расходы на обучение, проживание, питание и необходимые учебные материалы студентам. Для прохождения на магистратуру за рубежом для казахстанцев необходима подача скан-копии пакета документов и заполнение анкеты в сроки, установленные на официальном сайте каждый год.

Кто может помочь в оформлении?

Есть в Казахстане большое количество компаний которые могут помочь с организацей и выбором обучения за границей. Одной из таких компаний является  VA education. Здесь работаю профессионалы своего дела, которые без проблем подберут лушее учебное заведение для ваших детей или студентов.

Новости партнеров