27.04.2024 08:08

USD

EUR

Казань

Орехи: какая от них польза?

Полезное 18:36, 28.10.2014

Не всем известно, что орехи относятся к антидепрессантам. Однако с их помощью вы можете не только улучшить свое эмоциональное состояние, но и приумножить свое здоровье.

Интересные факты о данном продукте.

1. Кешью. Как правило, их используют в азиатской и индийской кухне. Орешки кешью добавляют как в первые, так и во вторые блюда. Зачастую из них готовят разнообразные соусы, десерты и закуски. Они прекрасно укрепляют иммунитет. Если вы желаете, чтобы ваш организм получал суточную норму железа, съедайте 15-20 штук этих орешков ежедневно.

2. Фундук содержит витамин Е и А. Он улучшает и стимулирует деятельность головного мозга. Помните, что в жареных продуктах содержится меньше витаминов, поэтому по возможности употребляйте их в сыром виде.

3. Фисташки нежелательно употреблять в большом количестве. Достаточно всего 10-15 штук в день. Они восстанавливают работу дыхательных путей и пищеварительного тракта.

4. Если у вас имеются проблемы с сердцем, поспешите купить миндаль. В нем содержится калий, фосфор и железо. 50-60 г в неделю будет достаточно. Его также назначают людям, у которых есть проблемы с почками, т.к. он отлично выводят песок и камни.

5. В грецком орехе содержится огромное количество аминокислот. Кроме того, в нем есть ценные минералы и дубильные вещества. Если вы чувствуете физическое истощение или нарушение в работе нервной системы, тогда включите грецкий орех в свой рацион.

Чтобы орехи приносили пользу, нужно употреблять их в ограниченном количестве. В противном случае у вас может появиться аллергия. Для большего эффекта приготовьте «витаминный бум». Для этого вам потребуется взять в одинаковых пропорциях орехи каждый вида, измельчить и смешать с небольшим количеством меда. Кушать такое лакомство нужно по одной столовой ложке в день.

Новости партнеров