26.04.2024 03:53

USD

EUR

Казань

Особенности ухода за волосами зимой

Полезное 11:33, 21.12.2015

http://old.kazan24.ru/images/news/25143.jpg" class="img_top_news" alt="

Для того, чтобы обеспечить своим волосам полноценное питание и все необходимые вещества в жаркое время года, достаточно приобрести косметику, которая представлена на странице http://parfums.ua/category/sun-protection-hair. А как правильно заботиться о красоте и здоровье прически в зимние холода? Уход должен быть более тщательным. Есть несколько советов, которые вы должны помнить.
Для начала, вам следует позаботиться об увлажнении локонов. Почему это особенно важно именно зимой? Потому, что в отопительный сезон волосы пересушиваются очень сильно. Вам стоит пить больше жидкости и приобрести специальное приспособление под названием - увлажнитель. Кроме того, не обойтись без масок, бальзамов и кондиционеров. Старайтесь приобретать те, которые увлажняют волосы максимально интенсивно и активно. Вы можете зайти на страницу http://parfums.ua/category/restoration-protection-hair, и непременно найдете там отличную косметику, которая поможет решить проблемы заботы о прическе. 
Что касается восстановления, то здесь все достаточно просто. Питательную маску следует наносить не реже раза в неделю. Но слишком часто использовать ее не нужно, иначе ваши ослабленные волосы будут чрезмерно утяжелены. Выбирайте составы с протеинами, маслами и витаминами В. 
Для того, чтобы полезным компонентам косметики для волос было проще "работать", вам стоит проводить регулярный массаж головы. Нанеся бальзам или шампунь, помассируйте кожу подушечками пальцев. Это поможет улучшить кровообращение. 
В зимний период времени можно смело пользоваться различными несмываемыми сыворотками. Они помогут защитить локоны как от потери влаги, так и от минусовых температур. Обратите внимание, что современные производители предлагают широкий выбор средств, которые разработаны специально для зимнего ухода. Но если вы не можете отыскать такую продукцию, то вам подойдет та, что предназначена для ослабленной шевелюры. 
Зимой наносить бальзамы следует на более продолжительный период. Нанесите состав на волосы, и выжидайте: 
* 10-15 минут, если у вас крепкие и здоровые волосы, которые вы хотите слегка смягчить;
* 15-20 минут, если у локонов есть проблемы, они секутся или ломаются;
* более 20 минут, если ваша шевелюра нуждается в лечебном воздействии. Отметим, что трихологирекомендуют наносить бальзам на столь продолжительный период и перед поездками в жаркие страны.
Для усиления эффекта косметических средств, голову стоит обернуть полиэтиленом. Тепло отлично активизирует полезные ингредиенты и результаты будут наилучшими.

Новости партнеров