26.04.2024 21:28

USD

EUR

Казань

Отдых в Венгрии: развлечения и достопримечательности

Полезное 15:03, 08.12.2014

Венгрия расположена в центре Европы. На сравнительно небольшой территории страны преобладают равнины. Столицей Венгрии является город Будапешт.

Умеренно континентальный климат Венгрии радует жителей и туристов теплыми солнечными деньками практически круглый год. Но лучше всего отправляться в эту страну весной или осенью.

Достопримечательности Венгрии

Венгрия очень богата историческими памятниками и архитектурными сооружениями. Курорты Венгрии считаются самыми крупными во всем мире. Также эта страна славится множеством музеев и выставок.

В Будапеште главной достопримечательностью считается красивейшая набережная Дуная. С нее открываются живописные виды, в том числе мосты лучших архитекторов мира.

На центральной площади Будапешта находятся памятник Святой Троицы и Великий Храм. Увидеть величественный Дунай сверху можно, взобравшись на крепость Бастион.

В одном из парков Будапешта вы окунетесь в целебные воды купальни и посетите древнейшую крепость, построенную в стиле барокко.

Любителям живой природы обязательно нужно сходить в ботанический сад и самый старый во всем мире зоопарк.

На острове Маргит есть замечательный сад, дизайн которого выполнен в японском стиле, и открытый театр, который с радостью встречает своих зрителей. Когда-то давно на этом острове стоял женский монастырь, а сейчас на его месте остались живописные развалины.

Одним из самых старинных зданий Венгрии считается церковь с двумя башнями. А за нею находится заповедное кладбище. Вместо крестов на могилах установлены памятники в виде сердец.

Развлечения Венгрии

Любителей водных развлечений ждет незабываемое времяпрепровождение в аквапарке огромных размеров, который находится под красивым куполом.

Парк аттракционов приглашает весело провести время, катаясь на американских горках.

Зоопарк Будапешта откроет туристам тайны множества экзотических животных и растений, а также красочных рыб и хищных крокодилов.

Озеро Балатон порадует своих посетителей не только красивейшими пейзажами, но и предоставит возможность заняться активным спортом - греблей или серфингом. На этом озере есть даже яхт-клубы, которые с радостью передадут в распоряжение туристов свои яхты.

Венгрия – это удивительная и разнообразная страна, в которой каждый посетитель найдет для себя массу интересных развлечений.

Новости партнеров