26.04.2024 21:48

USD

EUR

Казань

Перемены на рынке охранных систем

Полезное 01:12, 29.05.2015

Сегодня, согласно прогнозам развития охранной  отрасли на 2014 год, на рынке технических средств охраны (ТСО) в секторе видеонаблюдения формируются основные направления развития. Они напрямую зависят от тенденций в современных технологиях:

  • Регулярное  совершенствование изображения камер видеонаблюдения. Сегодня они способны выдавать все более четкие изображения, а для ночной охраны периметра их используют в сочетании со светильниками охранного освещения. Другой вариант – инфракрасные камеры или комплексы камера-тепловизор. Высокий уровень спроса на такое оборудование сегодня приходится по причине все большей востребованности его частными лицами, например, для охраны периметра загородного
    дома.
  • Интеграция систем видеонаблюдения с другими системами с целью повышения эффективности. Только лишь тепловизорами дело не ограничивается. Достойно зарекомендовали себя защитные комплексы, объединяющие видеокамеры и различные модели извещателей для охраны периметра (вибросейсмические, радиоволновые и т.д.). Кроме того, существуют линейные тепловые извещатели, реагирующие на повышение температуры и помогающие предотвратить не только незаконное проникновение на территорию охраняемого объекта, но и возгорание или попытку поджога. А камеры видеонаблюдения позволят оператору мгновенно оценить степень угрозы.
  • Повсеместная компьютеризация охранных систем. На смену аналоговым видеокамерам постепенно приходят IP-камеры и различное оборудование, способное быстро передавать цифровые изображения и звук по интернет-протоколам. Облачные сервисы хранения данных (на удаленных серверах) пока еще не получили должного распространения, но, по мнению экспертов, эта услуга востребована, а значит, будет развиваться.

Охранная сигнализация вместо засова

В современном мире для защиты территорий объектов чаще всего используют комплексную систему сигнализаций для охраны периметра. Обычно она включает в себя видеокамеры и разные типы извещателей.
Охранные объемные радиоволновые извещатели отслеживают определенный участок территории и реагируют на движение внутри этой зоны. Линейные извещатели, наоборот, подают сигнал тревоги исключительно при пересечении некой узкой зоны. Вибрационные извещатели способны определить попытку пересечения заграждения путем перелаза, подкопа, разрушения. Тревожное сообщение подается на пульт оператора, а камера, оснащенная поворотным механизмом, автоматически показывает требуемый участок. 

Современная техника от ведущих производителей

Как правило, комплексные охранные системы удобнее приобретать у компаний-производителей или их прямых дилеров. Это гарантирует широкий ассортимент оборудования, более низкую цену и консультацию компетентных специалистов в ходе выбора любого охранного средства. На российском рынке работает ряд таких компаний, к которым относится петербургская компания «ТСО Северо-Запад». Она является крупным дилером различных систем сигнализации в Северо-Западном округе, собрав в своем каталоге как наиболее востребованное, так и редкое оборудование:

  • радиоволновые извещатели для охраны периметра Барьер, Редут, Сегмент, Фортеза и др.;
  • вибрационные извещатели Годограф-Универсал, Лиана, Паук и др.;
  • сейсмические средства обнаружения Годограф, Гюрза, Крот и др.;
  • инфракрасные извещатели МИК, Диагональ, OPTEX и др.;
  • комбинированные извещатели (радиоволны + ИК) Циклоп, Формат и др.;
  • разные модели видеокамер и видеорегистраторов – тепловизионные и IP-камеры, поворотные камеры, цифровые регистраторы и др.

С полным ассортиментом продукции можно ознакомиться на сайте «ТСО Северо-Запад». Как показывает практика, обратившись в такую компанию, можно не только подобрать необходимое оборудование для охраны периметра участка или коттеджа, но и узнать о последних тенденциях рынка охранных систем – возможно, для решения Ваших задач существует более современное решение!

Новости партнеров