27.04.2024 02:55

USD

EUR

Казань

Поломка кофемашины. В чем проблема?

Полезное 09:48, 26.05.2014

Если вы приобрели кофемашину или воспользовались услугой «аренда кофемашин», которую предлагают многие компании в крупных городах России, вы обязаны вдоль и попрек изучить руководство по эксплуатации техники. К сожалению, как и любой агрегат, кофемашины склоны к поломкам. Причиной поломок может быть, как техническая неисправность, так и опрометчивость пользователя. В первой случае решить проблему может сервисный центр или компания, предоставляющая агрегат в аренду. Это гарантийные обязательства, и ремонт будет абсолютно бесплатным.

Если же поломка произошла по вине пользователя, то и за ремонт должен будет заплатить он. В случае, если поломку исправить не получается, арендатор потребует возмещения всей стоимости агрегата.  Такой политики придерживаются многие компании, в частности,  магазин arabica-coffee.ru, который предоставляет выгодные условия аренды всем физическим и юридическим лицам. Предлагаем вам ознакомиться с большинством неисправностей, с которыми чаще всего встречаются пользователи кофемашин.

Поломка и пути её решения

  1. Напиток не вытекает из соответствующего отверстия. Наиболее очевидным есть факт засора, вызванный длительным отсутствие очистки машины. Также причиной поломки может быть неисправность бойлера или помпы, отвечающих за подачу воды. Ремонт кофемашины в этом случае должен проводить только мастер, квалифицированный в вопросах техники.
  2. Кофе стал прогорклым, невкусным. Очевидный путь решение – чистка заварочного узла. Именно старая заварка способна искажать аромат даже самого качественного и дорогого кофе. Выполнить чистку узла может каждый пользователь, ознакомившись с инструкцией по эксплуатации.
  3. Кофе течет слишком медленно. Обратите внимание, режим какого помола выставлен. Скорее всего, вы поставили очень мелкий помол. Исправьте ситуацию. Но не стоит прибегать к прямо противоположному решению и выставлять кофемашину на помол крупный. Ваш кофе будет бледным и безвкусным.
  4. Капучинатор подает не пенку, а простое горячее молоко. Проблема -  в загрязнении капучинатора. Его очистку можно провести и самостоятельно, выполнив необходимые из инструкции действия. Если после этого проблема не устраняется, попробуйте использовать молоко другого производителя.

Кофемашина не готовит кофе. Моргает или горит  красная лампочка. Проверьте все отсеки. Вода  в автомате должна быть заполнена между отметкой минимума и максимума, резервуар для отходов очистите, обеспечьте нахождение в отсеке для цельных кофейных зерен нахождение только зерен и ничего кроме. После этого перезагрузите машину.

Новости партнеров