26.04.2024 20:09

USD

EUR

Казань

Практические советы для быстрой продажи любого авто в Казани

Полезное 09:46, 10.10.2013

Рано или поздно с необходимостью продать автомобиль сталкиваются все автолюбители. Каждому хочется сделать это выгодно и быстро. На сегодняшний день существует несколько вариантов для достижения цели.

Продажа авто в Казани осуществляется либо самостоятельно, либо при помощи дилеров. Если вы не намерены терять лишние деньги при сделке, то наиболее выгодный вариант – это поместить объявление в газете или Интернете. Это не потребует больших усилий, а результат не заставит ждать. Придерживайтесь нескольких правил для того, чтобы ваша заметка о продаже была конкурентоспособной:

  • не завышайте стоимость. Ориентируйтесь на среднюю цену для машин, схожих с вашей. Это позволит ускорить процесс продажи автомобиля и привлечет потенциальных покупателей;

  • обязательно укажите достоинства транспортного средства. Это может быть наличие качественной акустики, литых дисков, автозапуска или иного тюнинга;

  • сделайте качественные фотографии машины в нескольких ракурсах. Если присутствуют дефекты: вмятины, царапины, то лучше их показать. Это избавит вас от траты времени на тех покупателей, которых изъяны не устраивают.

Автомобильный рынок – еще одна возможность продать транспортное средство. Учитывая стоимость места для машины, трату времени, метод оставляет желать лучшего. Советы опытных автолюбителей сходятся в одном – чаще всего туда пригоняют машины, которые не удалось реализовать по объявлениям. Еще на рынках можно встретить большое количество перекупщиков, поэтому покупатели не спешат приобретать авто в подобных местах.

Скупка автомобилей – вариант для тех, кто не хочет ждать и тратить свое время на предпродажную подготовку и встречи с покупателями. Но в этом случае вы потеряете от 10 до 20% от стоимости машины.

Популярной стала услуга TRADE-IN, которую оказывают официальные дилеры заводов-производителей. Суть ее в том, что вы можете сдать свой автомобиль, а в счет его стоимости с определенной доплатой, получаете возможность приобрести новый. Это удобно, но не всегда выгодно. Эксперты могут существенно занизить цену за вашу машину.

Оптимальным вариантом между ценой и экономией времени являются автосалоны, специализирующиеся на скупке подержанных авто. Выбирайте крупную компанию, которая имеет собственные технические станции. Их ценовое предложение будет более выгодным для вас, так как серьезные фирмы имеют прибыль не с помощью метода «дешевле купить – дороже продать», а за счет больших объемов реализованных транспортных средств. Вы можете не получить максимальной стоимости за автомобиль, но зато избавите себя от лишних хлопот.  

Новости партнеров