27.04.2024 03:20

USD

EUR

Казань

Представительство Самарской области в Правительстве РФ стало ближе к людям

Полезное 09:54, 17.10.2013

Ни для кого не секрет, что Представительство Самарской области в Правительстве РФ является достаточно крупным подразделением, обеспечивающим взаимодействие Правительства РФ и органов региональной власти. Несмотря на то, что продвижение этого органа власти раньше шло не настолько активно, сейчас рейтинг Представительства Самарской области неуклонно растет. Одним из последних нововведений стало открытие собственного сайта Представительства, что показывает, насколько самостоятельным стал этот орган, а также то, что, несмотря на его отдаленность от представляемого в Правительстве РФ субъекта федерации, он продолжает защищать и отстаивать его интересы, оставаясь максимально близким к населению.

Самое главное – наличие пресс-центра и возможность обратной связи, представленные на данном сайте, что значительно упрощает процесс взаимодействия и облегчает информационные контакты журналистов и просто неравнодушных людей с Представительством Самарской области. Наверное, остается только выразить признательность за подобный шаг навстречу. Официальный сайт правительства Самарской области в Москве – samarapred.ru.

Хочется надеяться, что подобные улучшения будут нас радовать и дальше – многие зачастую просто не подозревают, какие функции выполняет этот чрезвычайно важный орган регионального управления, каким образом он работает на наше благо и как от эффективности его работы зависят многие аспекты развития всей Самарской области. Думается, что не зря полномочия руководителя представительства Правительства Самарской области при Правительстве Российской Федерации исполняет сам заместитель Председателя Правительства Самарской области – Еремин Игорь Владимирович. Это говорит о высокой степени доверия, оказываемого Представительству, а также о надеждах, возлагаемых на него.

Новый сайт Представительства будет осуществлять множество функций. В их числе можно назвать образовательную: люди поймут, зачем нужен этот орган и какими путями он защищает их интересы, находясь сравнительно далеко от них. Еще одной функцией можно назвать информационную – все мероприятия, осуществляемые Представительством, а также проводимые им акции будут находить свое отражение на сайте, что поможет людям лучше разбираться в ситуации не только в их регионе, но и в общей геополитической ситуации. Ну и, наконец, можно назвать такую важную функцию, как представительную: открытие собственного сайта только положительно скажется на росте авторитета этого органа и на его репутации в стране.

Новости партнеров