26.04.2024 15:02

USD

EUR

Казань

Проще простого: выбрать и купить летние шины в Воронеже

Полезное 10:19, 29.03.2016

http://old.kazan24.ru/images/news/12867.jpg" class="img_top_news" alt="

Замена сезонной резины – дело хлопотное, но неизбежное. Редко кому удается растянуть пользование одним комплектом колес дольше, чем на два-три сезона. В лучшем случае истертая резина потеряет свои качества и сделает езду небезопасной, а о худших вариантах можно услышать в сводках дорожных происшествий.

Сегодня и летние, и зимние, и всесезонные шины в Воронеже продаются буквально в каждом автосервисе, да и специализированных обычных и виртуальных магазинов более чем достаточно. Таким образом, главная проблема заключается не в поисках подходящих по всем параметрам колес, а в выборе оптимального варианта из широчайшего ассортимента.

Для того чтобы купить летние шины в Воронеже, достаточно знать технические характеристики своего автомобиля и следовать нехитрым рекомендациям профессионалов. Благодаря специальному составу резины покрышки, предназначенные для использования в теплое время года, не теряют своей жесткости даже в сильную жару. В результате колесо не деформируется под воздействием высоких температур, обеспечивая необходимую площадь пятна контакта с дорожным покрытием, и автомобиль слушается управления, не теряя маневренности даже при большой скорости передвижения. Исходя из тех же предпосылок, летом рекомендуется использовать шины большей ширины в сравнении с зимними аналогами.

Ненаправленный рисунок протектора гарантирует прекрасные ходовые характеристики автомобиля в городской зоне и в условиях хорошо асфальтированных дорог при езде на небольшой скорости. Для пригородных трасс и скоростных магистралей больше подойдут колеса с направленным рисунком.

Для передвижения по мокрым дорогам в дождь или сразу после осадков следует использовать покрышки, обеспечивающие хорошую сопротивляемость аквапланированию. Они должны иметь направленный рисунок протектора глубиной не менее 7,5 мм, что обеспечит достаточный отвод воды из пятна контакта и сцепляемость с дорогой. Для дождливых регионов рекомендованы покрышки со специальной маркировкой: надписями Aqua или Rain.

Грунтовые и не асфальтированные проселочные дороги требуют применения специализированных усиленных колес. В таких условиях идеальным вариантом станут модели с усиленным каркасом и боковинами, которые выдержат дополнительные нагрузки.

Отдельная благодарность сотрудникам проекта vrn.ps-im.ru за помощь в сборе и подготовке материала для статьи.

Новости партнеров