26.04.2024 11:00

USD

EUR

Казань

Ремонт квадроциклов CFMOTO. Особенности обслуживания

Полезное 09:36, 15.04.2014

За короткое время успели завоевать популярность у российских потребителей китайские квадроциклы СФ MOTO. Цены на мототехнику из Поднебесной отличаются демократичностью, что позволяет людям с разным достатком стать счастливым обладателем мотовездехода. Так как дилерская сеть марки CFMOTO еще недостаточно развита, у владельцев квадроциклов возникают определенные трудности с обслуживанием и ремонтом четырехколесников. Несмотря на приличное качество изготовления мототехники CFMOTO, время от времени приходится сталкиваться с неприятными поломками.

Ремонт своими силами

Некоторые мотовладельцы, надеясь на свои знания и умения, выполняют ремонт квадроциклов CFMOTO самостоятельно. При этом удается сэкономить на обслуживании, однако возникает проблема приобретения расходных материалов и запчастей. В ожидании заказанных деталей приходится ждать недели, и даже месяцы. Второй скрытой проблемой становится недостаточно скрупулезное отношение к технике в процессе ремонта. Отсутствие специальных ключей и приспособлений вынуждает владельцев квадроциклов прибегать к таким традиционным для нашего человека инструментам, как молоток и зубило. В результате приходится искать новые крепежные детали.

Не стоит браться за обслуживание ответственных узлов и агрегатов тем любителям мототехники, которые не отличаются аккуратностью и педантичностью. Попадание грязи и пыли внутрь двигателя при замене масла и фильтра приведет к плачевным итогам.

Сервисное обслуживание

Гораздо привлекательнее выглядит сервисное обслуживание квадроциклов CFMOTO. Если у владельца китайского мотовездехода есть возможность посетить специализированный мотосервис, лучше воспользоваться его услугами. Даже на первый взгляд высокая стоимость работ не должна пугать хозяина мотовездехода.

При техническом обслуживании в сервисном центре опытные мастера выполнят целый ряд важных операций.

  1. Во-первых, сначала будет проведена полная диагностика всех основных систем квадроцикла.
  2. Во-вторых, необходимые расходные материалы будут использованы только от тех производителей, которые рекомендованы компанией CFMOTO.
  3. При полном техническом обслуживании требуется демонтаж многих деталей. На эту работу часто уходит больше времени, чем на замену фильтров и смазывание шарниров.
  4. Заказать ремонт или техобслуживание можно и на дому. Однако за эту услугу придется дополнительно заплатить.

Новости партнеров