24.04.2024 09:04

USD

EUR

Казань

С репетитором по географии по скайпу - обучение без границ!

Полезное 13:59, 09.11.2015

Репетитор по географии по скайпуОсновной задачей школьной географии является не только сообщение ученикам определенных научных данных о расположении и экономической значимости тех или иных природных компонентов, составляющих географическую оболочку. Но и формирование у обучаемых понимания взаимозависимости и взаимосвязи всех объектов природы с человеком и результатами его деятельности.

На уроках географии школьников учат бережно относиться к природе нашей планеты. Именно на занятиях по этому предмету у юных граждан появляется понимание и убежденность в важности сохранения легко уязвимых природных комплексов материков и океанов.

Хотя такой учебный предмет, как география, востребован в меньшей степени, чем, например, изучение математики, физики, языков, но это не означает, что география является дисциплиной, не требующей к себе пристального внимания.

Изучать географию по скайпу — и познавательно, и удобно!

Если будущим абитуриентом принято решение о необходимости сдать ЕГЭ по географии, то осилить в полном объеме весь учебный материал без репетитора будет для него трудной задачей. Это связано с тем, что для изучения современной, довольно насыщенной, школьной программы по географии, времени в рамках учебного школьного процесса, отведено не так уж много. В такой ситуации даже самому лучшему учителю трудно успеть донести должным образом всю необходимую информацию учащимся во время обычных уроков.

Существуют темы, которые требуют для своего изучения значительно больше времени, чем предусмотрено школьной программой. И это касается, прежде всего, географических задач. Также недостаточно уделяется внимания изучению географической номенклатуры и работе с топографическими картами.

Вот почему многие ученики стремятся самостоятельно «подтянуться» по географии. Но не всем из них удается успешно справиться с такой задачей. Но если даже принято решение о необходимости привлечения в помощь репетитора, это в некоторых отдаленных населенных пунктах (из-за отсутствия там достаточно квалифицированных таких специалистов) не всегда выполнимое желание.

Вот почему репетитор по географии по скайпу будет наиболее лучшим вариантом для получения необходимых для себя знаний!

География по скайпу

Какие преимущества имеют уроки по географии через Скайп?

На сегодняшний день занятия географией по скайпу с репетитором приобретают все большую популярность, так как такое обучение не уступает практически ни в чем школьным занятиям, а иногда и имеет некоторые преимущества:

  1. изучение географии проводится дома;
  2. есть возможность самостоятельного выбора преподавателя;
  3. программа обучения подбирается индивидуально для каждого ученика;
  4. отсутствуют транспортные расходы;
  5. может осуществляться видеозапись урока для последующего повторения изучаемого материала.

По желанию ученика занятия с ним могут проводиться в рамках общего курса географии, предназначенным для начинающих, или же по специализированному курсу с более глубоким изучением предмета.

Что нужно иметь ученику, желающему изучать географию с помощью Скайпа?

 У него должен быть компьютер или ноутбук с установленной программой Скайп, микрофон, наушники и, конечно же, работающий интернет. А у репетитора еще должна быть в наличии (кроме всего перечисленного выше) школьная или интерактивная доска. Расписание, время проведения занятий и их продолжительность согласовываются с преподавателем индивидуально в каждом случае.

 Онлайн-школа дистанционного обучения www.profi-teacher.ru предлагает каждому новому ученику первый урок с преподавателем абсолютно бесплатно, для того чтобы ученик мог определиться с выбором репетитора, а также мог ознакомиться с методикой онлайн обучения.

Изучение географии с использованием скайпа дает возможность не только хорошо подготовить ученика к ЕГЭ и олимпиаде, но и расширить его кругозор, прививая ему с раннего возраста интерес и любовь к этому по-настоящему увлекательному школьному предмету!

 

По материалам  www.profi-teacher.ru

Новости партнеров