26.04.2024 23:53

USD

EUR

Казань

Самое роскошное общежитие для студентов

Полезное 18:48, 10.10.2014

Все мы были молодыми, и, конечно, многим из нас посчастливилось насладиться веселой студенческой жизнью. Кто жил в общежитии, тот не понаслышке знает о том, что значит быть студентом. Кажется, что все самое интересное происходит именно в этом таинственном месте. У современных студентов с «общагой» ассоциируется голод, алкоголь, тараканы, беспорядок, множество соседей в одной комнате, а также круглосуточное веселье.

К счастью, в мире есть и альтернатива: общежитие - полная противоположность тому, что было описано выше.

Так, в Копенгагене (Дания) возвели весьма необыкновенное роскошное место для проживания студентов. Назвать подобное сооружение общежитием очень сложно. Тиетген – так называется университетское общежитие и целый студенческий городок, который был построен в 2006 году. Здание имеет вид огромного кольца и больше напоминает крепость. В центре сооружения – огромный двор, имеющий округлую форму.

Это семиэтажное здание занимает площадь в 26,8 тыс. квадратных метров. Для облицовки фасада использовалась красная латунь и дуб. Внутренняя часть состоит из березовой фанеры, бетона и магнезита.

Привлекателен в этом здании не только внешний вид. Планировка сооружения предусматривает 360 комнат. Площадь каждого помещения составляет в среднем 25 кв. м. Семейные пары могут жить в двухкомнатных номерах. Каждая комната имеет подогрев пола, туалет и душ, оборудована современной техникой: персональными компьютерами и принтерами. В общежитии 30 кухонь, каждая из которых оснащена 4 холодильными камерами и 2 плитами, имеются и прачечные.

При желании студенты могут посетить библиотеку, спортивный зал, теннисные и баскетбольные площадки, отдохнуть на террасе.
Жить, учиться и отдыхать в таком общежитии приятно и комфортно - вот и причина положительных результатов.

Новости партнеров