27.04.2024 02:35

USD

EUR

Казань

Что такое брюки-галифе?

Полезное 18:20, 20.05.2014

Брюки-галифе сильно расширены на бедрах и облегают голени. Они возникли в девятнадцатом столетии, тогда в ходе войны генерал Огюст Галифе получил ранение, его бедро стало искривленным, чтобы это скрыть, он начал носить необычные брюки, которые и назвали в его честь. В гардеробе женщин галифе появились в конце минувшего века.

Сегодня в тренде брюки, капри и шорты галифе. Галифе есть в коллекциях Ralph Lauren, Gucci, Nina Ricci, Dolce&Gabbana, Balenciaga и Christian Dior. Разработчики рекомендуют не комбинировать галифе с очень объемным верхом, так как объем имеется ниже пояса. Галифе могут визуально сделать ноги шире и меньше, поэтому они рекомендуются худощавым, длинноногим женщинам. Полным женщинам советуется носить галифе темных оттенков (болотный, темно-серый, черный, хаки, коричневый). Укороченные галифе неплохо смотрятся с каблуками. Они хорошо выглядят со строгими рубашками, романтичными блузками, водолазками, жакетами милитари стиля, майками и меховыми жакетами. Что касается обуви, то можно использовать туфельки на шпильках и спортивную обувь.

Последнее время легкие атласные и шелковые галифе стали неотъемлемой частью летнего гардероба экстравагантных девушек. В нынешнем году в тренде будут галифе спокойных расцветок либо из однотонных тканей, хотя некоторые дизайнеры предлагают более интересные модели. Австралийская дизайнер Elle Macpherson демонстрирует галифе, украшенное неярким леопардовым принтом. Elle предлагает их комбинировать с черным топом и белым жакетом. Для вечеринок также предлагаются галифе с красочными восточными рисунками либо геометрическими фигурами. Salvatore Ferragamo демонстрирует шелковые галифе, выполненные в пестрых расцветках, которые напоминают оперение экзотических птичек.

Новости партнеров